Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Некоторые принтеры Canon Pixma стали уходить в циклическую перезагрузку

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
Последние дни пользователи некоторых моделей принтеров Canon Pixma сталкиваются со сбоями в работе печатных устройств. Принтеры либо вообще не включаются, либо циклично перезагружаются. На довольно массовый характер проблемы указывают сообщения пользователей на форуме Reddit и сайте техподдержки Canon. Проблема затрагивает несколько моделей, включая MX490, MX492, MB2010 и MG7520.

733.jpg

Источник изображения: Canon
Некоторые пользователи считают, что проблема вызвана недавним обновлением программного обеспечения, хотя официально Canon пока не подтвердила эту информацию. «В настоящее время мы изучаем проблему и надеемся вскоре решить её, поскольку удовлетворение потребностей клиентов является нашим главным приоритетом», — прокомментировала данный вопрос Кристин Седлачек (Christine Sedlacek), директор по корпоративным коммуникациям Canon.

Судя по комментариям пользователей, на данный момент решить упомянутую проблему можно, отключив принтер от интернета. После этого устройство перестаёт непрерывно перезагружаться и с ним можно взаимодействовать через интерфейс USB. Один из пользователей на форуме поддержки сообщил, что решить проблему помогло изменение сетевых настроек принтера. Он вручную указал IP-адрес, шлюз, DNS-сервер и другие параметры, после чего принтер смог работать при подключении к интернету. Однако нет никаких подтверждений того, что этот способ является действенным во всех случаях.

Очевидно, что для большинства пользователей вариант с ручной настройкой принтера может оказаться не самым удобным. Тем не менее, официального патча для исправления бага Canon ещё не выпустила, поэтому трудно сказать, как долго проблема с работой принтеров Pixma будет оставаться актуальной.

Источник: 3dnews.ru
 
  • Like
Реакции: djon

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
странно, кэнон рулит вроде неплохо
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ