Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

насколько хороша встроенная звуковая карта?

николай111

New member
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
и можно ли ее работу улучшить? и с чем связанна плохая запись звука?
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
и можно ли ее работу улучшить? и с чем связанна плохая запись звука?

вы бы описали какая звукокарта встроенная, что собираетесь записывать и так далее. тут телепатов нет... можно побольше подробностей пожалуйста. у меня например встроенная звукокарта в ноутбуке HP Pavilion g7 очень хорошо записывает и звучит.
 

николай111

New member
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
ну да сорри. я просто думал получить общще мнение о ней.
у меня Realtek High Definition пишу музыку и записываю рэп. после установки виндовс 7, стал плохо записывать микрофон, даже не микрофон а все три микрофона. вообще не разобрать что там записывается. + голос опаздывает от минуса. ...вот вообщем вся проблема(( может драйвер не лег нормально или кранты ей уже пришел?
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
А до Windows 7 что стояло? на прошлой системе нормально записывал? микрофон какой, в какой разъем подключаете?
Для начала надо обновить звуковые драйвера с сайта производителя материнской платы.
микрофон необходимо подключить в разъем микрофон (розового цвета). зайти в панель управления - Звук - вкладка "Запись". посмотрите чтобы устройством записи по умолчанию было Внешний микрофон. Затем откройте настройки уровней микрофона..выключите всякого рода там усиления, шумоподавления и так далее. если есть диспетчер реалтек установлен то тоже выключите там всякого рода эквалайзеры и "улучшайзеры"
Теперь перейдем непосредственно в настройки хоста. в какой программе записываете? чтобы голос не отставал от минуса надо установить драйвер Asio 4 all. можно скачать его по ссылке ниже .
после того как установили драйвер асио запускаем Ваш хост, и в настройках аудио устройств выбираете активным Asio4All.
Уровни выстраивайте так чтобы самые громкие сигналы не превышали уровня 0 db, во избежения клиппинга

Следуете этим рекомеднациям и должно по идее все получиться. Лучше конечно же купить внешнюю карту, но и на встроенной можно добиться хороших результатов в записи, при наличии ушей, прямых рук и головы.

PS прошу прощения что много букаф))
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
У меня тоже Realtek High Definition, я бы сказал, довольно таки неплохая звуковушка. Миша, тебе бы мануальчики писать! Спасибо, очень доступно. Тем более, что у тебя в этой области (дрова, дрова, дровишки) достаточно практики))) good.gif
 

николай111

New member
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
записываюсь через адоб) асио стоит! до виндовс 7 стояла хпшка. разъем под микрофон 1) USB от вебки.2) и 3) вариант выход через раз.ем 3,5(розовый). везде одинаково все звучит! + как обьяснить опаздывание голоса?

да!!! звуковой драйвер я бы обновил если вы мне поможете найти его на офф. сайте ничего не понятно там на не русском же((( печалька((.
мать- GF615M-P33 V2(MS-7597) ...
P.S. есть один нюанс( только заметил) на ХП стояла таже звуковая карта что и сейчас, но тогда она называлась Realtek... сейчас же Nvidia H.D. так и должно быть?
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
вот держите драйвера от реалтека

после установки дров устройство должно распознаться как реалтек и проблема должна исчезнуть. а вот микрофон от вебки это воообще печалька..... тут уже без разницы во что писать, в супер пупер крутую звукокарты или в встроенную....
 

николай111

New member
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
так мик от вебки это как вариант который я пробовал, а так есть два микрофона настольный акме, ВВК от караоке) и так разницы между всеми тремя не вижу) за ссылку спасиб) поробую.
только мне никто не ответил на вопрос как Realtek стал Nvidia?
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи

николай111

New member
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
ну видяха Нвидиа только вроде... бес понятия..
 

Keneth

New member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Да какое??? Вы с ума посходили?)))) Пизать через встроенную звуковуху)) Купите хотя бы внешнюю по USB focusrite какой...
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ