Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

НА КОНУ ВОЗНИК ВОПРОС...

николя

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
а вопрос такого рода...появились мысли о том что У моей ОЗУ битые сетора (или что то в этом роде).гадать на пальцах не хочу( ибо токо не давно отдал 70 зелени за жесткий, сказали причина в нем была, а он как оказалось был не причем). планка может и стоит не дорого(относительно HDD) но все же.
конкретные проблемы это: ( инструкция по адресу 0х00000.. обратилась к памяти по адрессу 0х0000.. , память не может быть прочитана). раньше было редко, сейчас же практически ни одна игра не запускается. помимо того не многие программы даже системные выдают такую ошибку.. я вижу 2 варианта решения проблемы. 1 бежать за новой планкой. 2 протестить сначала Озу а уже потом если понадобится то покупать другую.
вопрос следующий чем посоветуете проверить оперативу??? в биос оччччень не хочется лезть.. так что мемтест отпадает(( других не нашел сам может вы подскажете какую нить прогу??? :( я в замешательстве... ХЕЛП МИ ПЛИЗЗЗЗ!!! ГАМАТЬ ППЦ ХОЧЕТСЯ!!!:help::help::help::help::help::help::help:

ЕЩЕ МЫСЛЯ ПРИШЛА В ГОЛОВУ ( НЕДАВНО ВИДЯХУ ЖЕ ПОМЕНЯЛ gt 610 GFORSE) МОЖЕТ ОПЕРАТИВЫ ПРОСТО МАЛО ТЕПЕРЬ?? ХЗ БЛИН
 
Последнее редактирование:

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Встречный вопрос... Какая операционка на компе? Если семерка, то в ней есть встроенная функция проверки памяти. Это команда mdsched. Ну а если XP, то придется воспользоваться Memtest.
 

николя

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
блин XP стоит. так неохотоа в биос лезть. а это точно проблема в оперативе??? я проверил ее пргогой S&M та ничего не показала..
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Memtest поможет..даже из под винды можно протестить
 

николя

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
а как не подскажете?:)
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Скачать программу к примеру вот тут и запустить...выбрать оперативку и нажать старт
 

николя

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
спасибо попробую))
 

николя

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
че то она тестила тестила пол дня мою оЗУ и ничего не показала... бред какой то((( и вообще не понимаю!! у меня 2 Ггб оператиыв. а когда я вожу 2048 мб. в строке где она требует ввести количество памяти она ее не видит видит ток 1024 небольше:( что это значит?
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
есть маленький образ диска. Нужно с него загрузиться и протестить оперативку. Это будет наилучшим вариантом.

Добавлено через 27 минут
Еще... оперативка 1 на 2гига или 2 по 1гиг? Если 2 планочки, то можно одну снять и потестить в работе комп... если будет ошибка, то поменять на вторую. Если проблемы пропадут, то будет ясно, что к чему...
 

николя

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
в том то и дело что одна на 2гига. не могу понять в чем дело еверест показывает что все гуд. мемтест тестит только1042Мб, больше не видит. а комп тормозит ужасьно как никогда в плане видео....:help:

Добавлено через 2 минуты
еще вопрос такой а в биосе отображаются виртуальные приводы или нет?
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
В биосе приводы виртуальные не отображаются, ведь виртуализация работает за счет win программ... Так, что для этого нужно загрузится в ОС.
 

николя

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
спасиб.. буду знать
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ