Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Мышь для игр

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Это да, только вот смотрю большинство геймерских мышек для правшей делается, а левшам только выбор из универсальных или переучиваться получается?
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
ДА,тут вы правы. Все таки количество правшей превышает,поэтому продукция на них и ориентирована. Но Tesoro Shrike H2L по-моему для всех пододет
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Я сам левша, но всю жизнь пользовался правой рукой мышью, как и многие знакомые.
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
В чём проблема использовать универсальные мышки? Благо их сейчас хватает на рынке, особенно в сегменте игровых мышек.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
В чём проблема использовать универсальные мышки? Благо их сейчас хватает на рынке, особенно в сегменте игровых мышек.

Большинство игровых мышек делается для так называемых правшей, клавиши дополнительные под большой палец с левой стороны. Но повторюсь, большинство левшей пользуется мышью правой рукой :D
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Я к тому, что сейчас есть мыши, у которых доп. кнопки расположены по обе стороны. И по форме они абсолютно симметричны)
Но да ладно, не думаю что на этом стоит так заострять внимание. Главное, чтобы мышь была на совесть сделана. А там уж и левша, и правша разберутся как им удобней юзать её.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
ДА,тут вы правы. Все таки количество правшей превышает,поэтому продукция на них и ориентирована. Но Tesoro Shrike H2L по-моему для всех пододет

По моему она тоже для правшей, но вариант интересный конечно.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Клавиши же с правой стороны под большой палец, и под указательный тоже там рядом. Расположение кстати нормальное, можно удобно часами по ним там клацать.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Да.Доп. кнопки справой стороны,а так с виду она очень удобная. И как было отмечено, многие левши мышь юзают правой рукой.
20-tesoro-shrike-h2l.jpg
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я сам левша, но всю жизнь пользовался правой рукой мышью, как и многие знакомые.

Как я вас понимаю, с самого начала пользоваться мышкой правой рукой, хоть сам левша, так до сих пор только правой юзаю)
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
На фотке выглядит здорово, но кажется какой-то короткой и выгнутой слишком, или просто ракурс такой..
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Самая обычная форма мыши, ничего в ней выгнутого слишком нет. Понятно же, что сфотографировано под острым углом.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
На фотке выглядит здорово, но кажется какой-то короткой и выгнутой слишком, или просто ракурс такой..

Вот хороший обзор и много фотографий, с разных ракурсов, вполне достойный грызун.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Примерно так себе и представлял, ну в общем каждому свое, я больше привык с мышками пониже "ростом" работать.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
По-моему вы придираетесь. Мышка выглядит стильно,в плане эргономики нет у нее никаких нареканий судя по отзывам.Не такая уж она и приподнятая)
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Тут дело больше в том, что она кажется высокой. На самом деле когда её в руках подержите, думаю мнение поменяется.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Так сфоткать можно под всяким ракурсом и создать любую видимость. Но эта мышка в плане эргономики просто отличная.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну не знаю, эта мышка от Tesoro достаточно удобная, ну лично у меня в руке хорошо сидит, но ведь у всех руки разные, так что понятно, что надо подбирать под себя!
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
По-моему вы придираетесь. Мышка выглядит стильно,в плане эргономики нет у нее никаких нареканий судя по отзывам.Не такая уж она и приподнятая)

Ну может и придираюсь. А может каждому свое, мне мыши с высотой типа Tesoro Gungnir TS-H5 больше по душе.
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Интересно как вы измеряете эту высоту, в характеристиках не всегда производитель указывает данный параметр мыши)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ