Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Мониторы ViewSonic

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Выбираю себе новый монитор с задатками игрового и из более-менее недорогих производителей мне понравились модели ViewSonic, но вот я особо знаком с этим производителем. Отпишитесь, кто использовал мониторы этого производителя и стоит ли смотреть в его сторону?
 

Duisia

New member
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Нормальный производитель, кстати и профессиональные спортсмены используют мониторы, у них вся серия xg под игровые решения заточена, определился бы с диагональю, с матрицей которая надо, с бюджетом. На какую модель внимание обратил?
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
С матрицей пока не определился, думаю какую же лучше взять, чтобы можно было и кинчик посмотреть, и погамать, да так чтобы глаза не "вытекали" через несколько часов работы за ним.
Насчёт диагонали думаю что 24 дюймов должно хватить или это уже маленькая диагональ моника в 2018 году?
 

Duisia

New member
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
ну если в основном будешь играть то я бы на твоем месте на TN брал, и сразу что бы частотота развертки большая была, опять же все в бюджет упирается, гораздо дороже на ips с высокой частотой развертки, но и картинка должна быть по сочнее, но скорость матрицы ниже будет, потому надо выбирать в зависимости от того что в основном за ним делать будешь.
 

Valkeru

New member
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Если собираетесь на своём монике в большинстве играть и серфить в инэте, то для этих целей будет конечно удобнее моник на tn матрице и 24 дюйма будет "за глаза", если и фильмы частенько собираетесь смотреть то может всё таки лучше присмотреться к ips? Про вьюсоник ничего плохого не скажу, есть знакомые кто пользуется ими и нареканий по работе не слышал, так же можете посмотреть в сторону лыж, асусов и асеров, тоже не плохие модельки есть. С бюджетом хоть определились?
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
А чем так viewsonic нравится, почему не попсовые aoc или lg, которые обычно и обсуждаются в таких темах?)) Не придираюсь, просто интересно чем именно руководствовался ТС, присматривая себе монитор?!
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Да потому что я в магазе походил, потрогал их и вроде по качеству не дно, дизайны у этого производителя прикольные, да и матрица смотрится не блекло на фоне тех же аос или лыжи. Да и цена сама собой решает)))
Вообще я моник беру себе, чтобы шпилить в игрухи нон-стопом и получать от этого удовольствия и поэтому мне нужна такая матрица в нём, от которой у меня не будут "вытекать " глаза после долгой работы
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Лучше бы вам обзоры почитать, на глаз оценить монитор вряд ли получится достоверно. За пять минут всех прекрас не оценишь, ни посмотреть что внутри, еще в обзорах можно найти все нюансы по матрице. Так с диагональю уже точно определился?
 

Duisia

New member
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
А чем так viewsonic нравится, почему не попсовые aoc или lg
АОС попсовый только потому что он раньше дешевым был, сейчас качество не особо стало лучше а ценник подрос, а LG лично я не считаю попсовым монитором, скорее бенька или асус, но из не дорогих и нормальных мониторов вьюсоник пожалуй один из самых лучших, например XG2402, по ценнику около 17к, где то дороже где то дешевле.
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Согласен, АОС раньше ценой брали и качество у них было неплохое, а потом когда их начали брать они на качество то и подзабили ради получения как можно большей прибыли. Кстати не вы один считаете XG2402 одним из самых лучших, но говорят что там старая матрица, так ли это вообще страшно и критично?
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Кстати не вы один считаете XG2402 одним из самых лучших/

И все равно нужно сравнивать несколько вариантов. Потому что для одного это хорошо, а для другого так себе. Поэтому за точку отсчета нужно брать конкретного юзера. Как варианты: AOC G2460PF, BenQ ZOWIE XL2411, LG 24GM79G.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
XG2402 одним из самых лучших, но говорят что там старая матрица

Что значит старая? Матрицы со временем хуже не становятся :D По характеристикам матрица ничем не хуже современных, 350 кд/м2 яркость, 1:1000 статический контраст, 8 бит цвета. Хорошие параметры для монитора с такой ценой.
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Что значит старая? Матрицы со временем хуже не становятся :D По характеристикам матрица ничем не хуже современных, 350 кд/м2 яркость, 1:1000 статический контраст, 8 бит цвета. Хорошие параметры для монитора с такой ценой.

Ну как вам сказать, всё относительно. Новые матрицы будут априори лучше старых, но то что матрица установленная в ViewSonic XG2402 конкуренто способна с новейшими матрицами реально впечатляет.
А если быть объективным, то лично мне всё равно сколько лет установленной матрице, главное чтобы она выдавала действительно щИкарное изображение и мне от неё не уставали глаза
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Ну как вам сказать, всё относительно. Новые матрицы будут априори лучше старых

Собственно, по поводу этого утверждения у меня вопрос и был. Чем новые матрицы лучше старых? Даже варианты расположения триад в пикселях одинаковые у матриц вот уже сколько лет.

но то что матрица установленная в ViewSonic XG2402 конкуренто способна с новейшими матрицами реально впечатляет.

И все таки давай еще раз. Чем "новейшие матрицы" отличаются от тех, что пылятся на складе второй год?

А если быть объективным, то лично мне всё равно сколько лет установленной матрице

Ты же сам выше писал, что старые матрицы хуже. Определись уже)

главное чтобы она выдавала действительно щИкарное изображение и мне от неё не уставали глаза

Так это все зависит от разрешения, цветопередачи и множества других параметров, неважно когда монитор вышел.
 

Duisia

New member
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
ZorGЯ не видел инфы о том что в XG2402 старая матрица, по сравнению с чем или в каком мониторе стоит новая? если есть инфа про старую ревизию матрицы значит у тебя вероятно есть и про новую, а так похоже на отсебятину какую то, была бы новая матрица был бы новый монитор, или имеется ввиду что в xg2402 стоит такая матрица как в xg2401?
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Кстати у Viewsonic XG2402 год выпуска значится 2017ый, что снимает вообще все вопросы. По поводу матрицы можно почитать в этой статье:

Компоновка пикселей у матрицы стандартная RGB. Матовая антибликовая поверхность обеспечивает обработку бликов, рассеивает свет и дает низкую степень зернистости.
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Я имел ввиду не те что пылятся на складе, а которые новые разрабатываются и дорабатываются. По поводу того что стоит матрица 2017 года я не нашёл в этой статье. На том же хоботе владельцы говорят, что мол там стоит матрица 2015 года. Возможно этот монитор имеет несколько ревизий с матрицами разного года выпуска. И да, в xg2402 стоит такая же матрица как в xg2401
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Я имел ввиду не те что пылятся на складе, а которые новые разрабатываются и дорабатываются. По поводу того что стоит матрица 2017 года я не нашёл в этой статье. На том же хоботе владельцы говорят, что мол там стоит матрица 2015 года. Возможно этот монитор имеет несколько ревизий с матрицами разного года выпуска. И да, в xg2402 стоит такая же матрица как в xg2401

Мне нужна ссылка, чтобы понять что там людям не нравится. Потому что даже если там и есть матрицы 15 года где-то, я не вижу в этом ничего плохого. У нее 100% sRGB, что лучше большинства игровых мониторов за эти деньги.
 

Duisia

New member
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Кстати у Viewsonic XG2402 год выпуска значится 2017ый, что снимает вообще все вопросы
у меня их и не было особо, тем более что в самой статье написано на чьей матрице мониторы (AU Optronics M240HW01) там множество разных ревизий, последнее обновление было не так давно, я думаю это как раз и есть та, что стоит сейчас в мониторе. А то что диванные эксперты что то там говорят, я без пруфов не особо верю.
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Да ладно, пора заканчивать этот холивар по поводу того какого года стоит матрица, главное чтобы изображение было на высоком уровне, а остальное такое уже. Кстати, меня вот интересует такой вопрос, а за счёт чего у ViewSonic дешевле мониторы, чем у других производителей? Потому что они не так сильно накручивают за бренд или есть ещё что-то?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ