Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Мнения про ASUS Zenfone 2

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
А почему это? Может и побегаю, пускай все в округе знают насколько у меня шикарный смартфон и завидуют) Да и на самом деле для многих это довольно важный параметр при выборе смартфона
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Параметр важный, но не настолько критичный..Будто если вас по другим параметрам не устраивает смарт,вы купите его только потому,что камеру лучше самсунговской и пофиг на недостатки.
 

kel.m

New member
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Параметр важный, но не настолько критичный..Будто если вас по другим параметрам не устраивает смарт,вы купите его только потому,что камеру лучше самсунговской и пофиг на недостатки.

а может не стоит за других решать какой им параметр важнее? Для меня камера-это 30% необходимого функционала смартфона. у каждого же свои цели, не забывайте
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
а может не стоит за других решать какой им параметр важнее? Для меня камера-это 30% необходимого функционала смартфона. у каждого же свои цели, не забывайте

Согласен, нужно смотреть на смартфон в целом, оценивая каждую деталь и никак иначе. Да и вообще сравнивать zenfone и односимочный гэлакси - вот уж что точно для разных целей используется.
 

kel.m

New member
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
HDR режим действительно хорош в зенфоне? просто у девушки айфон 5-й, так там что есть HDR, что его нет, вообще без разницы в качестве
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я помню, в одном из обзоров были фото сделанные в таком режиме. Разница в принципе была заметна.
По крайней мере в прошлой линейки, hdr режим откровенно хорошо делал свою работу. Фото получались с более широким динамическим диапазоном.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Мне проще откокать все в обычном режиме, а уже потом обрабатывать, но видимо каждому свое. Куда важнее например режим съемки в полной темноте.
 

kel.m

New member
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
в любой темноте выручает вспышка) pixelmaster же за счёт вспышки как то ярче делает, я правильно понимаю?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
pixelmaster это программная пост обработка фотографии, удаление шумов и прочее, hdr - это наложение двух кадров. Так понятнее?
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
а может не стоит за других решать какой им параметр важнее? Для меня камера-это 30% необходимого функционала смартфона. у каждого же свои цели, не забывайте

Ну вот..вы сами себе противоречите..я же сказал,что это не решающий фактор ...вы же подтвердили о 30% важности..об этом и велась речь... на счет индивидуальных целей - вы правы,не спорю даже.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Лично для меня камера в смарте должна уметь делать довольно смотрибельные фотографии, но лично я по качеству их не загоняюсь особо, так как это смартфон, а не фотик, а то послушаешь тут людей, так телефон должен уметь делать фотки, чуть ли не лучше зеркалки!
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Здравая мысль.Я об этом и говорю..так уже скрупулезно придираются к каждой мелочи..у приславутого айфона хуже камера и что у него мало фанатов что ли?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
так телефон должен уметь делать фотки, чуть ли не лучше зеркалки!
Именно так и хотят, за это и борьба идет. При этом вся бредовость заключается лишь в том, что хотят этого и от уж совсем бюджетных моделей. где спряталась логика, мне не понятно
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну так у него фанаты совершенно по другой причине и к камере смартфона это никакого отношения не имеет, там свои заморочки)
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Учитывая, что смартфоны полностью вытеснили мыльницы из обихода, вполне разумно требовать от смартфона более-менее качественные фото. Да и в принципе все смарты от среднего класса и выше позволяют делать такие фото.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Кстати а я вот только сейчас понял, что варианты с памятью идут только 2:
либо берешь на 2 гб озу /16 гб - стоит где-то 18 тысяч
либо - 4 гб озу / 32 гб встроенной - стоит 20 тысяч.

При таком положении дел стоит доплатить за память.
 

Toxic

New member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Кстати а я вот только сейчас понял, что варианты с памятью идут только 2:
либо берешь на 2 гб озу /16 гб - стоит где-то 18 тысяч
либо - 4 гб озу / 32 гб встроенной - стоит 20 тысяч.
Пф, тогда в варианте за 18к я вообще смысла не вижу. Впрочем, как и во младших моделях линейки - это все решения для безнадежных прагматиков.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Кому-то и 2 000 решат все, а кому-то просто нт смысла платить 2 000 за то что не будет использовать. Тут все зависит от конкретного человека и его потребностей, а главное возможностей
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну не согласен, большой объём, как встроенной памяти, так и оперативы ещё никому не помешал, да и притом для смартфона 2000 рублей это не деньги, вон народ за "огрызки" готов выкидывать по 60000 рублей и больше
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Учитывая, что смартфоны полностью вытеснили мыльницы из обихода, вполне разумно требовать от смартфона более-менее качественные фото. Да и в принципе все смарты от среднего класса и выше позволяют делать такие фото.

Одно дело сравнивать с мыльницами..Тут да,подавляющее большинство смартфонов конечно дают лучшее даже качество фото, но многие тут уже с зеркалками сравнивают и жаждут такого качества.. Я и говорю,что это не совсем правильно.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ