Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Мнения про ASUS Zenfone 2

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Время экономится за счёт того, что первые 60% заряжаются повышенным током, а потом он спадает и получается, что смартфон заряжается так гораздо быстрее!

а на самом аккумуляторе такой тип зарядки никак не влияет пагубно? И как вообще эти режимы можно переключать или "быстрая зарядка" по умолчанию?
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
а на самом аккумуляторе такой тип зарядки никак не влияет пагубно? И как вообще эти режимы можно переключать или "быстрая зарядка" по умолчанию?

Нет, это не влияет на баратею, влияет только износ, то есть количество циклов заряда, накапливающееся с годами.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Zebra, насколько известно быстрая зарядка там стоит по умолчанию, но если вы будете заряжать через "кубик" меньшего номинала, то ни о какой быстрой зарядке не может быть и речи
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Это конечно хорошо, экономия времени и средств и все такое, но а на расход заряда это никак не влияет? Держит то сколько в среднем?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
В среднем сутки в зависимости от нагрузки. Можно больше, при минимальном использовании. при активном до 10 часов должно хватать
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну так довольно неплохо, но и не хорошо, так как при таком большом аккумуляторе хотелось бы, чтобы смарт держал заряд побольше
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Можете ознакомиться с реальным тестом батареи смартфона в обзоре здесь, смартфон по автономности близок к современным топовым девайсам.
 

Toxic

New member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Можете ознакомиться с реальным тестом батареи смартфона в обзоре здесь, смартфон по автономности близок к современным топовым девайсам
На 4pda в соответствующей теме уже вагон отзывов пользователей о батарее зенфона 2, и еще раз подтверждено, что все зависит от того, ка вы настроили ОС и соответствующие приложения для оптимизации энергопотребления.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Frank, а ничего, что вы скинули обзор на смартфон предыдущего поколения? в новом то железо помощнее, да и экран побольше, но правда и батарея более ёмкая, но всё же ненамного!
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Ну так довольно неплохо, но и не хорошо, так как при таком большом аккумуляторе хотелось бы, чтобы смарт держал заряд побольше

Это норма...уверен,что в автономном режиме будет и больше держать...а на счет активного режима- тут у всех разные понятия...Хотя лично меня указанные цифры полностью устраивают
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
осталось только под весь этот разговор подвести научную базу и вывести формулы. Расслабьтесь ребята. Все тут нормально и нет смысла устраивать мега обсуждение по батарее
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Согласен, как-то увлеклись) Кстати говоря, какие-нибудь новые режимы съёмки у камеры есть по сравнению с другими смартфонами?
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Я не очень понимаю зачем эти режимы нужны, если у смартфона без них нормальные снимки получаются.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Вот например в предыдущим поколении была технология Asus PixelMaster, может быть в этом они ещё её улучшили или добавили что-нибудь новое?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Если стоит вопрос о том, зачем нужен тот самый режим hdr, то я бы очень посоветовал обратиться к википедии. А ручной режим всегда полезен
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Про ручной режим никто и не спорит, просто мне интересно, камера в этом Асусе так хороша за счёт каких-то наворотов, или просто у самсунга камера настолько плоха? Я говорю про сравнение камер в ASUS Zenfone 2 и Samsung Galaxy S6, где камеры этих смартфонов оказались равны
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Если стоит вопрос о том, зачем нужен тот самый режим hdr, то я бы очень посоветовал обратиться к википедии. А ручной режим всегда полезен

Я знаю что это такое. Но снимаю без этого, потому что подредактировать качественные фотки можно и на ПК без проблем потом.
 

kel.m

New member
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Вот например в предыдущим поколении была технология Asus PixelMaster, может быть в этом они ещё её улучшили или добавили что-нибудь новое?

на счёт улучшения самой технологии навряд ли кто ответит, ибо сами камеры в разы лучше стали, но то, что pixelmaster остался, это факт. на 400% увеличивает увеличивает яркость при низкой освещённости
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Это неплохо, так получается, что можно впринципе и вспышкой не пользоваться? или это наоборот получается при использовании вспышки?
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Да далась вам эта камера..На мой взгляд это не самый важный фактор при выборе телефона..Главное,что она есть и нормального качества...не будете же вы бегать и орать по улице,что у вас камера лучше чем у SAMSUNG GALAXY S6
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ