Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Microsoft вернула россиянам возможность скачивать Windows 10 и 11 с официального сайта без VPN

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Компания Microsoft вернула возможность загрузки операционной системы Windows для россиян с её официального сайта. Пользователи могут снова скачать и установить не только самую последнюю версию Windows 11 22H2, но также Windows 10 и Windows 8.1. На это обратило внимание издание «Известия».

winasad.jpg

Источник изображений: Microsoft
Страницы для скачивания операционных систем вновь стали доступны для пользователей на русском языке без использования VPN. Также вновь стал доступен «помощник по установке Windows», который предназначен для обновления программного обеспечения. Такой шаг может свидетельствовать о корректировке политики корпорации по отношению к российским пользователям, которые уже купили Windows, ссылаются «Известия» на слова IT-эксперта Дмитрия Бевзы.

«Страница с загрузкой ОС действительно открывается в России. Скорее всего, это корректировка политики корпорации по отношению к российским пользователям, которые уже купили Windows. Возможность скачивания Windows — хорошая новость для тех, кто ранее не мог загрузить программное обеспечение и был вынужден пользоваться неавторизованными источниками доступа к ПО вроде торрент-трекеров. Такие сборки небезопасны и могут содержать, например, вирусы, встроенные в образ ОС», — отметил эксперт.

Загрузить программное обеспечение может любой пользователь, но без ключа активировать его не получится.

sm.wfwfwfwfwf.750.jpg

В июне Microsoft запретила пользователям из России скачивать образы операционных систем Windows, а также программу Media Creation Tool со своего официального сайта. Из-за геоблокировки для россиян была затруднена возможность легальной переустановки ОС на новое устройство или при замене накопителя.

Источники: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
ура! хорошая новость! винду можно качать с офф сайта, круто
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ