Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Microsoft отменит ограничения, введённые для чат-бота поисковика Bing, и позволит выбирать тон общения с ИИ

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Компания Microsoft только на прошлой неделе ввела ограничения на использование участниками программы тестирования ИИ-бота на основе ChatGPT в поисковике Bing из-за многочисленных злоупотреблений технологией. Тем не менее, после неоднократных жалоб тестировщиков в социальных сетях она снова решила расширить возможности подопытной программы.

19d632b6df.jpg


Источник изображения: Everyday basics/unsplash.com
Microsoft уже ослабляет ограничения. Разработчик заявил, что начинает тестирование новой опции, в рамках которой пользователи смогут менять тон общения в чате. Будут предлагаться опции Precise (лаконичные ответы точно по теме), Creative (более развёрнутые и «болтливые» ответы) и Balanced (комбинация того и другого вариантов).

После многочисленных сообщений о странном поведении бота (вроде «сплита» на несколько виртуальных личностей, одна из которых, по данным The Verge, предлагала контент для взрослых) и многочисленных попыток энтузиастов обмануть систему тем или иным способом, в прошлую пятницу Microsoft огласила новые правила, ограничив продолжительность диалогов — считается, что больше пяти реплик со стороны пользователя способны привести к довольно странным ответам ИИ. Кроме того, число сессий в день было ограничено до пятидесяти.

Теперь разработчик увеличил число реплик до шести, а число сессий — до шестидесяти для тех, у кого есть доступ к программе тестирования. Скоро обещают увеличить число сессий до ста, а общаться в рамках одного диалога с ботом можно будет снова без ограничений.
Ранее издание Ars Technica сообщало, что пользователи Reddit жаловались на то, что Microsoft провела боту «лоботомию», оставив от прежней личности «одну оболочку».

На подобные обвинения команда Bing ответила в блоге, что длинные и сложные разговоры с ботом в целом нетипичны в ходе внутреннего тестирования и целью открытого тестирования с ограниченным кругом пользователей является именно выявление нетипичных ситуаций, на основе которых команда может учиться и совершенствовать систему. В Microsoft сообщили, что после негативных откликов на ограничения компания возвращает возможность более продолжительных бесед.

Источник: 3dnews.ru
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ