Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Microsoft Edge начал получать «дивиденды» от смерти Internet Explorer, но в России всё сильно иначе

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

Несмотря на небольшой спад, Google Chrome по-прежнему лидирует с большим отрывом. Сервис StatCounter по анализу веб-трафика подвел итоги на международном рынке браузеров для компьютеров.​


image_large.png

Согласно опубликованной статистике, Microsoft Edge достиг 10,62% доли мирового рынка в июне 2022 года, обогнав Apple Safari и выведя его на второе место среди настольных браузеров.

За месяц, предшествующий июню, Edge нарастил долю на 0,52% — удивительно большой скачок, который может быть связан с прекращением использования Internet Explorer.

Более поздние данные за июль показали небольшой рост для Edge — до 10,86%, а для Chrome — падение на 0,79%. Safari же стабильно получает долю чуть менее 9%. Несмотря на небольшой спад, Google Chrome по-прежнему лидирует с большим отрывом — 66,93%.

В России ситуация выглядит совсем иначе. Edge находится лишь на пятом месте и в июле даже потерял в доле относительно июня — с 5,01% до 4,98%. Топ-5 браузеров для компьютеров в России выглядит так:

  • Chrome — 50,56%.
  • Яндекс.Браузер — 21,11%.
  • Opera — 10,94%.
  • Firefox — 7,92%.
  • Edge — 4,98%
источник: ixbt.com
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
пользуюсь и мозилой и хромом, прям масштабных отличий не вижу, в чем то плюс и у фаерфокса, а в чем то и у хрома....на вкус и цвет как сказать..все браузеры разные
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ