Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Microsoft добавила функцию вывода уведомлений в меню «Пуск» Windows 11

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
На этой неделе Microsoft выпустила очередную бета-версию операционной системы Windows 11, в которой реализовано несколько любопытных нововведений. Речь идёт о сборке Windows 11 под номером 22621.1483, которая стала доступна участникам программы предварительной оценки Windows Insider на канале Release Preview. Наиболее заметным нововведением стало появление уведомлений для учётных записей в меню «Пуск».

206.jpg

Источник изображений: Microsoft
«Это обновление принесёт с собой уведомления для учётных записей Microsoft в меню «Пуск». Сейчас эта функция доступна для небольшой аудитории. В ближайшие месяцы она будет развёрнута более широко», — сказано в сообщении Microsoft. Отмечается, что визуальное оформление уведомлений на разных устройствах может отличаться. Это связано с тем, что на данном этапе разработчики продолжают собирать отзывы пользователей о новой функции и окончательный визуальный облик уведомлений ещё не был утверждён.

205.jpg

Что касается других нововведений, то в упомянутой версии Windows 11 на панели задач появилась кнопка, открывающая быстрый доступ к ИИ-боту в поисковой системе Bing через браузер Edge. Эта функция станет доступна по мере того, как пользователям будет открываться доступ к новому поисковику Bing. Ещё в этом обновлении разработчики внесли ряд изменений в инструмент защиты от киберугроз Defender for Endpoint для оптимизации его работы. В дополнение к этому разработчики внесли некоторые изменения в способ отображения поля поиска на панели задач. Поиск будет светлее, если в Windows используется нестандартная цветовая схема (например, тёмная тема оформления для ОС и светлая — для приложений).

Как обычно, новая версия Windows 11 содержит немало менее заметных исправлений, направленных на то, чтобы повысить стабильность работы ОС. Разработчики исправили баг, из-за которого приложение PowerPoint могло самопроизвольно завершать работу. Решена проблема с выпадающими списками в приложении «Параметры», когда на экран выводились не все доступные варианты. Исправлен баг, из-за которого «Экранный диктор» мог некорректно озвучивать содержимое выпадающих списков в Excel. Исправлена ошибка, из-за которой ОС классифицировала USB-принтеры как мультимедийные устройства. Ознакомиться с полным списком внесённых изменений можно в блоге разработчиков.

Источник: 3dnews.ru
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ