Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Материнские платы на чипсете z97

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну думаю, что на материнки с чипсетом Z97 они точно пойдут, а вот про более старые вопрос, но думаю врядли они с ними будут читаться!
 

Trubkin

New member
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд уж лучше отдать чутка больше денег и купить новую плату на к которой эти процессоры 100% подойдут. Да и последующие она потянет. Чем сэкономить и купить более старую плату которая может и потянет современные процессоры на данный момент, но уже следующие модели можно даже не надеяться.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Короче, смысл в том, что надо сейчас покупать материнку под новый чипсет Z97 и желательно, чтобы это была MSI или ASRock!
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Короче, смысл в том, что надо сейчас покупать материнку под новый чипсет Z97 и желательно, чтобы это была MSI или ASRock!

А почему именно из этих фирм ? Я смотрел вроде и у других производителей такие материнки есть?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
У других тоже есть, но просто у этих наиболее оптимальный и не такой задранный ценник, как например у ASUS!
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Интересует такой вопрос, правда что z97 греется больше чем z87 и надо с охлаждением что-то дополнительное мутить?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Нет конечно, если вы не смотрели, то там стоит достаточно нормальное охлаждение самой материнки, ну проц может греться только в том случае на этой материнки, если у вас стоит не особо хороший кулер!
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Чем отличаются между собой платы на z97, даже если брать одного и того же производителя? почему разбежка в цене есть и на 1,5-2 тысячи?
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Чем отличаются между собой платы на z97, даже если брать одного и того же производителя? почему разбежка в цене есть и на 1,5-2 тысячи?

Как я понимаю отличаются качеством сборки, наличием дополнительных интерфейсов и систем охлаждения.
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Вот, например, обзор ASRock z97 Extreme6 - обзор Как я понял, тут и дизайн, и набор портов на цену тоже влияют.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Конечно всё влияет иначе были бы просто однообразные материнки, а тут разнообразие, кому-то надо количество портов побольше, кому-то нужно более лучшее охлаждение, ну а кому-то важен только дизайн!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ