Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Лучшие дополнения Firefox для веб-мастеров

NevesOma

Администратор
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 028
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
Чобручи
Сайт
L2J-MOD.RU
firefox-192x179.png

Браузер Mozilla Firefox является прекрасным инструментом для вебмастеров благодаря дополнениям, которые написаны для самых разных задач, в частности веб-дизайн и SEO.Ниже приведен список некоторых расширений Firefox, которые у меня установлены и которые я постоянно использую в повседневной практике.

Firebug

Наверное самое мощное дополнение Firefox для вебмастеров. Позволяет просматривать исходный код страниц и вносить изменения в HTML код без физического изменения файлов то есть на лету. Для данного дополнения есть еще, так сказать, поддополнение Page Speed, которое покажет на сколько оптимизированы страницы вашего сайта и что еще можно сделать, чтобы ее улучшить.

SearchStatus

Есть множество SEO дополнений для Firefox, таких как RDS Bar или Page Promouter Bar, но почему-то именно это у меня прижилось лучше остальных. Устанавливается на панель дополнений, показывает Google PageRank страницы и Alexa Rank сайта на котором в данный момент находишься. Кроме этого, дополнение имеет ряд дополнительных фукций, таких как поиск обратных ссылок, Whois записей и выделение NOFOLLOW ссылок.

Pixlr Grabber

Отлично подходит для захвата скриншотов с веб-страниц. Позволяет делать захват всей страницы целиком, только видимой чести или указанного вручную региона. Есть еще похожее по функционалу дополнение FireShot.

FlagFox

Этот аддон Firefox ставит малый флаг в конце адресной строки, показывая расположения сервера, национальность домена, а также IP сервера, на котором лежит сайт.

MeasureIt

Хорошее дополнение, эдакая рулетка для веб дизайнеров. Служит для измерения пиксельного размера элементов на странице. Теперь нет необходимости тратить время угадывая на сколько же пикселей сместить тот или иной элемент, чтобы все смотрелось в самый раз.

ColorZilla

Аналог пипетки в Photoshop, определяет цвет элемента на который указывает курсор мышки. Можно для этих же целей воспользоваться Firebug'ом, но, как по мне, пипеткой удобнее.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
спасибо! дополняйте дополнения еще!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ