Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Кулера Enermax за и против?

pokemon

New member
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Если уж смотрите кулера от Enermax, то лучше всего зайти на их сайт где про их продукция подробно описана . А если чему-то не верите, то в инете ищите обзоры.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Смотрю у Enermax и водянка есть, а из воздушки какой всетаки кулер будет самым интересным?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
У Enermax или вообще? Если у всех, то там выбор настолько большой, что глаза разбегаются!
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Ну насколько я понимаю речь в ветке идет про enermax, а значит про него и спрашиваю
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Насколько я знаю у Enermax топовая модель Liqtech 240, которая специально ориентирована на геймеров!
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Ну да эта модель идет у Enermax в игровой серии "Ahead of the Game", довольно немлохие кулера, но и остальные тоже неплохие, к примеру ETS-T40.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Согласен, это тоже достаточно хороший кулер, но просто спрашивали про топовый кулер у Enermax, вот я его и назвал) Кстати, а похожие кулера у других контор есть?)
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Liqtech 240 жидкостное охлаждение, там свое, а мы тут про кулера говорим, а значит я так понимаю воздушное охлаждение???
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Вы его разгоняйте, но только без фанатизма,, а то есть у меня один знакомый, который так выпалил пол компа! Кстати, насколько я знаю, есть аналог термопасты, наподобии пластилина, которая позволяет процессору меньше греться, кто мне что скажет, кто пользовался?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 048
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Вы его разгоняйте, но только без фанатизма,, а то есть у меня один знакомый, который так выпалил пол компа! Кстати, насколько я знаю, есть аналог термопасты, наподобии пластилина, которая позволяет процессору меньше греться, кто мне что скажет, кто пользовался?

используется в телефонах кстате! насчет компьютерного использования не слыхал...
 

Keneth

New member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется, что такое в компах не используется, так как этот пластилин повольно упругий и оставляет большую простлойку между радиатором и процессором. Да и прилеганием он неособо блещет.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну не факт, насколько я знаю, используют для крепления радиаторов у южных и северных мостов у материнок, и мне вот интересно насколько она будет эффективна между процем и кулером, например того же Enermax!
 

Keneth

New member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Я просто не понимаю зачем это вам вообще? Зачем придумывать велосипед? Берите пасту, эффективней ее вы точно ничего не найдете.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
А кто подскажет водянка у cooler master как? Шумная? Сколько способна проработать? Что предусмотрена для долгой работы?

Добавлено через 10 минут
И такой же вопрос по водянка enermax
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
С Cooler Master не сталкивался...Но насколько я понимаю, это тоже производитель? Просто тут тема как бы про кулера Enermax)
 

Keneth

New member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Ну а что, разве на водянках нет кулеров?) parkan а какой у вас сокет? Кстати посмотрел на офф сайте enermax водянки) Смотряться забавно) сам себе задумался такой купить. Он-то поэффективней будет своих собратьев.
 

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
на буржуйских сайтах везде пишут что окей куллера у них новые, тем более мало кто сейчас делает куллера на проц с жидкостным охлаждением
 

Keneth

New member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Ну ценник у них тоже весомый. Думаю теперь, что мне хватит и ELC120-TA. Только как его запитать? На картинках нашел, что у него аж 3 разъема. Один как обычный кулер к процу а еще 2 надо еще подумать куда воткнуть.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Как вариант можно взять и проявить инженерную смекалку;) Хотя лично мне кажется, что с подключением проблем не должно быть, в мануале всё будет наглядно расписано;)
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, а может там три разъема на всякий случай...Ну, мол не все обязательно задействоваться должны в работе.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ