Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Кулера Enermax за и против?

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Вот думаю купить себе Enermax ETS-T40-TA, для этого и создал данную тему. Что можете сказать о нем, на что вообще способен и чисто любопытно даже для разгона. Да и просто соотношение цена/эффективность у него как?
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
639
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Вообще то штука неплохая,но если для разгона,то немалое значение имеет какой будет процессор.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Я бы поставил для разгона процессор Intel i7 3960XM, правда стоит он дороговато, зато комп с ним особенно если разогнать будет просто нереально "летать";)
 

NevesOma

Администратор
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 028
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
Чобручи
Сайт
L2J-MOD.RU
Вот думаю купить себе Enermax ETS-T40-TA, для этого и создал данную тему. Что можете сказать о нем, на что вообще способен и чисто любопытно даже для разгона. Да и просто соотношение цена/эффективность у него как?
Тоже интересует это.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
На данный момент у меня intel i5 3570k, по максимум гнать его не собираюсь. остается только выяснить сможет ли данный кулер потянуть максимум разгона или хотя бы даже на половину
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
На данный момент у меня intel i5 3570k, по максимум гнать его не собираюсь. остается только выяснить сможет ли данный кулер потянуть максимум разгона или хотя бы даже на половину
смотря до какой температуры разгоните процессор...
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Ну особо вы не разгоните проц с воздушным охлаждением, но прибавку все же получите неплохую. В обзорах почитайте, может где есть тесты по разгону по этому Enermax ETS-T40-TA.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Я поэтому и спрашиваю, что не знаю до какой температуры лучше гнать и это вопроск кулеру. А потом что-то мне толкового обзора не попадалось, если слепой киньте ссылочку если не жалко)
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
С кулером разгоните проц максимум процентов на 15, а это не сильно и много градусов прибавится, так что не боитесь, вот если бы хотя бы СО для разгона использовать, то тогда...
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Ну в общем смысл понятен, по сути Enermax ETS-T40-TA. можно брать, а дальше уже эксперементировать
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну это смотря как ещё экспериментировать, вот этот Enermax подойдёт для начинающего оверклокера?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Начинающему? Сложный вопрос, тут уже все зависит от того что будет разгонять и на скока, а то сразу поднимет напряжение и частоты и пшик, нет процессора))
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну так никто и не собирается фанатизмом заниматься, я вот для начала хочу проц разогнать процентов на 10-20!)
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
639
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Да не парься! смело покупай.Большой охладитель,большой вентилятор,большие обороты.Лучше только водянка или азот.А сжечь можно все,оверлокеры и с азотом сжигают.
 

kel.m

New member
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
все доброго времени суток. поставил новенькое железо в свой стационарник, но оно дико греется. скажите, по соотношению цена\эфективность эта модель номральная или есть что-нибудь получе?
 

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
вон вначале ветки почитайте там отличную модель Enermax кулера предлогали, стоят вполне дешего в соотношении с рынком
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну так вы вначале скажите под какой сокет вы хотите себе кулер и какого именно типа?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Человек видимо рассчитывает на универсальный кулер, да и ясен пень, что при апгрейде кулер меняется вместе с процом, зачем было даже пытаться приладить что-то старое? (если только это был не мелкий апгрейд)
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Главное без фанатизма экспериментировать, а то знаю я тут некоторых любителей экспериментов;):D
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ