Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Корпус

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Ну как бы корпус обычно подбирается последим - согласен. Но ничто не мешает его бырать первым.) Они же ведь стандартные, а конфиг будет заурядный. Не думаю что будут сюрпризы.
 

element

New member
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Floston Topsider стоит 100 у.е.?

ой мамочки... я лучше моддинг сделаю
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
639
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
корпус мешает брать первым обсолютно все.например не в любой корпус может вместится хорошая игровая видеокарта,и не любой корпус способен хорошо охладить систему и вообще много разных ньюансов.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
корпус мешает брать первым обсолютно все.например не в любой корпус может вместится хорошая игровая видеокарта,и не любой корпус способен хорошо охладить систему и вообще много разных ньюансов.

Согласен с Вами! В добавок еще и шумоизоляцию корпуса надо учитывать......
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
"Мешает абсолютно все" - это слишком громко сказано. Человек который берет корпус, уже примерно знает какой у него будет конфиг. И сюрпризов быть не должно. К тому же нечего не мешает узнать габариты видеокарты заранее.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
639
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
"Мешает абсолютно все" - это слишком громко сказано. Человек который берет корпус, уже примерно знает какой у него будет конфиг. И сюрпризов быть не должно. К тому же нечего не мешает узнать габариты видеокарты заранее.

вот видишь сам сказал сюрпризов быть не должно,быть не должно это значит обязательно будут.Это я вообще к тому что даже хорошо разбирающийся специалист сразу не сможет собрать системник в котором все учтено все равно потом приходится чуть подправлять.
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
а что мешает сначала присмотреть корпус, потом подобрать конфиг и проверить, поместится ли все это в корпус?
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
639
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
а что мешает сначала присмотреть корпус, потом подобрать конфиг и проверить, поместится ли все это в корпус?
ну поместится,соберешь,начнешь работать а охлаждения мало,дальше что бежать покупать еще?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Ну вообще корпус сложная штука, я например сразу выбираю корпус а потом железо... все железо практически одинаковое по размерам....
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
639
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Ну вообще корпус сложная штука, я например сразу выбираю корпус а потом железо... все железо практически одинаковое по размерам....
если железо не игровое и не профессиональное то практически оно одинаковое,но мы же говорим про все системники.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Судя по предыдущим постам, у меня возникает такое ощущение будто железо не стандартно, и есть туча стандартов корпусов...

На самом деле все проще как оно кажется.
"охлаждения в корпусе не будет хватать" - это как? Изначально железо рассчитано на работу без дополнительных средств охлаждения.
А если будете гнать - то тогда уж и стоит об охлаждении заботится.
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
ну есть же корпуса побольше и поменьше))) но это для оверклокеров, как мне кажется))
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
639
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Судя по предыдущим постам, у меня возникает такое ощущение будто железо не стандартно, и есть туча стандартов корпусов...

На самом деле все проще как оно кажется.
"охлаждения в корпусе не будет хватать" - это как? Изначально железо рассчитано на работу без дополнительных средств охлаждения.
А если будете гнать - то тогда уж и стоит об охлаждении заботится.
да не все железо стандартно и корпусов есть 3 стандарта да еще всякий эксклюзив.Охлаждения в корпусе может нехватать в прямом смысле. вот этим летом у нас было 30-35 градусов а жесткий диск можно до 41 и комп был на пределе с кулером системника,а был бы системник с 2 кулерами уже было бы безопаснее. и если будешь гнать сам сказал тогда что? там же написано что имеются ввиду все компьютеры вообщем а не конкретно предназначенный для чего либо.
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Короче спорим о пустом)) Кто говорит в общем, кто говорит о частном..
Но суть остается фактом :)

Может кто посоветует недорогой корпус с окном (оргстекло).?
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Нашел случайно, может кому пригодится
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Что-то в этом роде хочется сделать)) Брат попросил, у самого-то меня ноут(( Хочет огромный корпус сменить на что-то проще))
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
639
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Что-то в этом роде хочется сделать)) Брат попросил, у самого-то меня ноут(( Хочет огромный корпус сменить на что-то проще))
странно обычно меняют наоборот маленький на большой.
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Hyper Engine, хэндмейд рулит! а чего кстати менять собрался?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ