Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Комплекты кулеров

Valkeru

New member
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
просто одни вон пишут что шум от лопастей в основном, ты пишешь что шум от подшипников

Наверное всё таки шум складывается от многих факторов, и конструкции подшипника, и формы лопастей и возможно ещё чего то. Ну вроде как определились что у RF120 достаточно приемлемый показатель шума в 27 дБ при максимальной скорости вращения 1500 об/мин. И мне такой вариант вентиляторов заинтересовал.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Как раз таки на шум они и влияют, проверенно большим количеством вентиляторов, плюс на работе с различными типами вентиляторов доводится работать, так что в этом вопросе я знаю поболее вашего!

То же самое, что заявить: я посмотрел 200 фильмов, теперь я знаю как пишутся сценарии)))
Deepcool считают залогом бесшумности не то, что мы обсуждали: "Функции ШИМ RF 120 практически не шумит при работе, а вибрацию вентилятора гасят специальные резиновые прокладки."
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Наверное всё таки шум складывается от многих факторов, и конструкции подшипника, и формы лопастей и возможно ещё чего то. Ну вроде как определились что у RF120 достаточно приемлемый показатель шума в 27 дБ при максимальной скорости вращения 1500 об/мин. И мне такой вариант вентиляторов заинтересовал.

Вот вы правы, всё зависит от кучи факторов вместе и Deepcool как никто другие знают о том как сделать работу вентилятора как можно тише и притом чтобы это было не в ущерб количеству оборотов и охлаждению
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Deepcool как никто другие знают о том как сделать работу вентилятора как можно тише
Да уж получше вас знают) Они конкретно пишут, благодаря чему их вентили тихие. Благодаря PWM control (грубо: система контроля уровня питания, подаваемого на электромотор вентилятора, посредством изменения относительной ширины импульсов в цепи), и благодаря резиновым демпферам между рамой вентилятора и креплением к корпусу ПК.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Тем временем купил уже парочку Deepcool RF120. Кулеры действительно тихие. поставил без проблем, есть прокладки в местах крепления. Короче все гуд, можно смело брать, кулеры дешевые совсем.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Так deepcool это вам не какой-нибудь thearmaltake у которого вентиляторы реально кусаются по ценнику.
Ладно что они тихие, меня больше интересуют насколько они вообще эффективно охлаждают?
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
это вам не какой-нибудь thearmaltake у которого вентиляторы реально кусаются по ценнику.
При том, что ни конструктивно, ни по характеристикам термалтейк не отличаются принципиально от дипкуловских вентиляторов.
Тем временем купил уже парочку Deepcool RF120.
Проблемы с установкой и реализацией подсветки возникли? Сколько платили за вентили, какая гарантия?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ