Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Комплекты кулеров

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Хочу заменить кулеры в своем корпусе, уже морально устарели, один вообще умер. Слышал что бывают кулеры с синхронной подсветкой, которые продаются в комплекте. Брал кто-нибудь такие?
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Брал. Для украшения игрового ПК идеальны. Подсвеченные кулеры наиболее эффектно выглядят. Бывают варианты с изменяющейся подсветкой по цвету и частотам импульсов. Но это как кому нравится. Какого диаметра вам нужны? Будете подключать напрямую к пинам на материнке, или нужен переходник?
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Мне нужны вертушки на 120 мм, подсветку уровня RGB, или хотя бы несколько цветов. Подключать я так понимаю было бы проще через коннектор. Хотя это уже зависит от реализации, в общем если варианты есть, буду благодарен.
 

Kafit

New member
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Мне нужны вертушки на 120 мм, подсветку уровня RGB, или хотя бы несколько цветов. Подключать я так понимаю было бы проще через коннектор. Хотя это уже зависит от реализации, в общем если варианты есть, буду благодарен.

Варианты есть, рынок в этом плане богат, по параметрам вертушек и подсветке и эффективности охлаждения, подскажите бюджет на Вашу будущую покупку.
 

man1990

New member
Регистрация
10.10.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
кстати кулера, которые меняют подсветку действительно будут получше, так как если увет надоест то можно изменить, ии настроить как вам угодно.. и да берите на на гидродинамическом подшипнике и с минимальным шумом, когда будут максимальные обороты... и да дорогие не берите, лучше бюджет, вам с головой хватит, посмотрите от дипкул, там есть не дорогие варианты
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
посмотрите от дипкул, там есть не дорогие варианты
Имеете ввиду deepcool RF120? В нем подсветка RGB, управление через комплектный контроллер (режимы работы, скорость, вкл/выкл). Обещают тишину, т.к. резиновые демпферы для гашения вибрации есть.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Да, вот такие кулеры я и имел ввиду, синхронно работающие. Я правильно понимаю что управлять подсветкой нужно будет с помощью переключателя на коннекторе, и это единственный вариант? И вообще, насколько шумные эти кулеры?
 

tyzh

New member
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Москва
Благодаря уже упомянутым резиновым прокладкам в местах крепления, а также качественному гидродинамическому подшипнику эти кулеры достаточно тихо работают: 27 дБ указанный максимальный уровень шума, а внутри корпуса и на минимальных оборотах этот показатель будет куда ниже. Так что насчёт шума точно можно не беспокоиться.
 

Kafit

New member
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Благодаря уже упомянутым резиновым прокладкам в местах крепления, а также качественному гидродинамическому подшипнику эти кулеры достаточно тихо работают: 27 дБ указанный максимальный уровень шума, а внутри корпуса и на минимальных оборотах этот показатель будет куда ниже. Так что насчёт шума точно можно не беспокоиться.

В теории всё верно. Вы сами что юзаете в стационаре? Просто есть дешман, тоже прописанный в характеристиках про свойственную низкую шумку, а по факту можно словить брак или быстрый износ, переходящий в повышение уровня ДБ.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Не думаю, что это тот случай, когда можно словить брак или износ. Deepcool делает нормальный охлад, и судя по отзывам на кулеры, шум все отмечают низкий. Конечно я понимаю скепсис, сейчас много недолговечного железа делают, но это не тот случай.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Я правильно понимаю что управлять подсветкой нужно будет с помощью переключателя на коннекторе, и это единственный вариант?

По крайней мере на официальной странице deepcool rf120 указано управление через пульт.
Кстати, 27 Дб - это максимальный шум. А вообще 17.8~27dB(A), т.е. на средних оборотах он вообще ультратихий.
 

tyzh

New member
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё верно, 27 дБ это верхний звуковой порог, как я уже писал. Я сам сейчас вынужденно больше ноут юзаю, но в стационаре у меня стоит как раз пару кулеров от Deepcool, а именно WIND BLADE 120 R. Поэтому могу говорить про отсутствие ощутимого износа и про субъективно низкий уровень шума (хотя замерить его у меня нет возможности, но уж точно он мне не мешает). А насчёт вероятности брака вам уже отзывы будут подсказывать, но я не думаю, что это свойственно данному производителю.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Wind blade впечатляют, но мне вертушки rf120 все таки понравились больше, тем более, как вариант, можно взять комплектом. Спасибо за советы, буду заказывать.
 

Valkeru

New member
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Deepcool делает нормальный охлад, и судя по отзывам на кулеры, шум все отмечают низкий.

Да шум минимальный будет, всё таки прогресс не стоит на месте, подшипники уже другие и формы вентиляторов меняют. А по поводу брака на него везде нарваться можно, даже в самых дорогих вариантах. Так что в вашем случае если хочется красиво и эффективно, дипкуловские думаю подойдут, самому нравятся.
 

Duisia

New member
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Другие подшипники это какие, и чем они отличаются от тех что раньше были, кроме того что у них срок службы выше? И что значит формы винтелляторов? как мне кажется были они круглые так и остались:) их размер только варьируется, в таких наборах как WIND BLADE 120 R круто что скорость вращения регулируется.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Там скорее всего хотели написать формы лопастей крыльчатки у вентилятора, и да они очень сильно влияют на звук. Вообще если хотите себе бесшумный вентилятор, то присматривайтесь к лопастям и тому сколько их, как и под каким углом они расположены, но это уже больше для конкретных техноманьяков;)
 

Valkeru

New member
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Другие подшипники это какие, и чем они отличаются от тех что раньше были, кроме того что у них срок службы выше?
А за счёт чего у них срок службы выше? В Deepcool RF 120 они гидродинамические, а в тех же подшипниках скольжения шум будет немного выше и ресурс работы намного меньше, а если подшипники качения то ещё будет шум выше.
 

Duisia

New member
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Так сам на вопрос и ответил, срок службы зависит от конструкции, просто одни вон пишут что шум от лопастей в основном, ты пишешь что шум от подшипников, я сам думаю что скорее на шум при прочих равных именно подшипник влияет, а так как у RF 120 гидродинамические подшипники, они должны быть при прочих равных очень тихими.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Вообще если хотите себе бесшумный вентилятор, то присматривайтесь к лопастям и тому сколько их, как и под каким углом они расположены.
Шум создают неровности на поверхности крыльчатки. Так что я бы выбирал вентиль с максимально гладкой поверхностью крыльчатки. А угол и площадь крыльчатки влияют в первую очередь на объем пропускаемого воздуха за единицу времени, а не на шум.
Спасибо за советы, буду заказывать.
Не забывайте отписаться: были ли траблы с подключением, были ли проблемы с реализацией подсветки через ваше железо?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Шум создают неровности на поверхности крыльчатки. Так что я бы выбирал вентиль с максимально гладкой поверхностью крыльчатки. А угол и площадь крыльчатки влияют в первую очередь на объем пропускаемого воздуха за единицу времени, а не на шум.

Как раз таки на шум они и влияют, проверенно большим количеством вентиляторов, плюс на работе с различными типами вентиляторов доводится работать, так что в этом вопросе я знаю поболее вашего!

А так Deepcool RF120 хорошие вентиляторы и по факту если их грамотно эксплуатировать, то они проживут далеко не один год
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ