Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Компьютерная мультимедийная акустика 2.0

man1990

New member
Регистрация
10.10.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Нужна помощь в выборе мультимедийной акустики для ПК. Буду ставить ее в кабинет, она должна выглядеть стильной, быть черной, из МДФ и может обтянутой кожей, если такие есть конечно, было бы хорошо. ПО мощности должно хватить что-то около 40 Вт, желательно двухполосная. Готов отдать до 3к. Всем спасибо.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Обтянута кожей и до 3К? С чего вы взяли, что такое вообще есть? На 40 ватт она в любом случае будет 2-хполосная. Нужны возможность подключать флешки и устройства через USB?
 

Valkeru

New member
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
В принципе за такой бюджет вариантов колонок достаточно по его требованиям. Правда с кожей могут быть проблемы, с мдф то не вопрос. Видел в принципе на модельке в характеристиках написано что цвет дерево, черная кожа, как это понять не знаю, но возможно под эти материалы красят.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Есть варики, обклеенные винилом, или пластиком, имеющим текстуру и рельеф, имитирующий кожу. Одна из моделей SVEN SPS611S. В черном цвете она будто кожей оформлена. 2960 руб. Новая линейка Микролаб тоже под кожу, Соло 611 например.
 

Пила99

New member
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Удобно ли расположены клавиши регулеровок, ибо много читал, некоторые говорят об этом, мол, неудобно. Так , ещё вопрос, какое там качество звука, просто это надо слушать в живую, а не только по характеристикам смотреть, всё же зависит от совокупности отдельных характеристик ?
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Удобно ли расположены клавиши регулеровок, ибо много читал, некоторые говорят об этом, мол, неудобно. Так , ещё вопрос, какое там качество звука, просто это надо слушать в живую, а не только по характеристикам смотреть, всё же зависит от совокупности отдельных характеристик ?

В какой модели? В большинстве случаев графика АЧХ вполне достаточно для объективной оценки возможностей колонок. Если ты о свен, то там регулировки по самой удобной схеме: весь темброблок и регулятор громкости на боковине, как раз под правую руку.
 

Valkeru

New member
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Если ты о свен, то там регулировки по самой удобной схеме: весь темброблок и регулятор громкости на боковине, как раз под правую руку.
Думаю одно из удачных решений передний дизайн колонок хоть не портят, вот ещё модели с таким исполнением Edifier R1280T и Microlab B-72 правда за счёт чего они дороже не понимаю, микролаб ещё и слабее по мощности.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Думаю одно из удачных решений передний дизайн колонок хоть не портят, вот ещё модели с таким исполнением Edifier R1280T и Microlab B-72 правда за счёт чего они дороже не понимаю, микролаб ещё и слабее по мощности.

Плата за имя. И если в случае в Эдиками я еще может и согласился доплатить, то за микрики я считаю цену неоправданной. Эдики по дизайну хороши, но звук убогий. Послушайте их в видеообзорах. Даже через ваши колонки и наушники будет ощтима их ущербность по звуку. Возможно виной диффузоры из какой-то пресованной шерсти, или туалетной бумаги.
 

Valkeru

New member
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0

Тоже блин имя, я как то о свене больше наслышан, более народные, они же за имя не просят. А так соглашусь, что эдики не очень себя показали, изучил обзоры. Вот кстати пример звучания SPS-611S, мне лично понравилось, может и есть искажения звука на высокой громкости, но считаю их не большими за такой бюджет.
www.youtube.com/watch?v=Gj0byYxFt_M&t=54s
 
Последнее редактирование модератором:

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Тоже блин имя, я как то о свене больше наслышан, более народные, они же за имя не просят. А так соглашусь, что эдики не очень себя показали, изучил обзоры. Вот кстати пример звучания SPS-611S, мне лично понравилось, может и есть искажения звука на высокой громкости, но считаю их не большими за такой бюджет.

Потому что свен обрел наибольшую популярность именнов странах СНГ за счет низкой цены и приемлемого качества. А так Эдики в Китае очень популярны. Но заслуживающие внимания модели у них дорогие слишком (можно купить б/у усилитель и новые хай-фай колонки).
Звук свенов норм для этого формата, но оценивать через свои наушники или колонки не совсем объективно. Лучше пощупать и послушать в магазине.
 

Duisia

New member
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
с таким исполнением Edifier R1280T и Microlab B-72
я не могу сказать ничего про эдифер но микролабы b72 сняты с производства, потому уже не купить их в любом случае, и впрос к ТС, а зачем нужна в кабинете система на 40 вт мощности? И еще вопрос по описанию, что такое "ТРАНСФОРМАТОРНЫЙ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ" - написано в особенностях у модели?Чем он отличается от других и на что это влияет?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
я не могу сказать ничего про эдифер но микролабы b72 сняты с производства, потому уже не купить их в любом случае, и впрос к ТС, а зачем нужна в кабинете система на 40 вт мощности? И еще вопрос по описанию, что такое "ТРАНСФОРМАТОРНЫЙ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ" - написано в особенностях у модели?Чем он отличается от других и на что это влияет?

есть несколько видов питания, например импульсный блок питания и трансформаторный и т.д., так вот, импульсный он сам по себе маленький блочек, с кучей транзисторов и всяких деталек и умной микросхемой к примеру, а вот трансформаторный это большой (определенного размера зависящий от нужной мощности) трансформатор в котором много медной проволки, и обычный фильтр питания ну и тоже к примеру с микросхемой управления питанием. Разница этих типов: импульсный - меньше вес, меньшие размеры, трансформаторный - вес трансформатора, габариты.
На сегодняшний день я думаю 90% питания собрано именно на импульсных блоках питания так как вес и габариты устройства важны в первую очередь.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
что такое "ТРАНСФОРМАТОРНЫЙ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ" - написано в особенностях у модели?Чем он отличается от других и на что это влияет?
Строго говоря, трансформатором называется любое устройство, преобразующее напряжение тока за счет индуктивности. Тороидальные блоки используют в дорогих усилках, где чаще имеет место аналоговая схема усиления. В колонках, поскольку усиление за счет микросхем производится, такие трансформаторы не нужны. Потому используют более компактные, дешевые импульсные.
 

Valkeru

New member
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
я не могу сказать ничего про эдифер но микролабы b72 сняты с производства, потому уже не купить их в любом случае, и впрос к ТС, а зачем нужна в кабинете система на 40 вт мощности?

То что сняты с производства не проблема, люди которых интересует звук в определённой модели могут её и на авито найти. А 40 ватт лишними не будут, вдруг они корпоративчик на работе захотят провести, вот та же свеновская модель с 36 ваттами мощностью звучания не обделит.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Так микрики Б72 суммарную мощность 16 Вт имеют. И скорее всего это их пиковая моща, которую можно делить в полтора раза. Да, оценки пользователей неплохие, но система уже не выпускается. Брать б/у - кот в мешке (неясны приобретенные косяки, неясен оставшийся ресурс колонок).
 

Duisia

New member
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Строго говоря, трансформатором называется любое устройство, преобразующее напряжение тока за счет индуктивности.
ну так а на качество вопроизводимого звука это как нибудь влияет?
Тороидальные блоки используют в дорогих усилках, где чаще имеет место аналоговая схема усиления
и можно тут подробнее или инфу откуда почитать, а то тут каждое слово гуглить надо? или для бюджетных систем типа SPS-611S даже нет смысла разбираться со всеми этими понятиями?
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
ну так а на качество вопроизводимого звука это как нибудь влияет?

на звук никак не влияет, у них одно и то же напряжение на выходе, просто методы разные. преобразования напряжения сети в рабочее напряжение устройства
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
ну так а на качество вопроизводимого звука это как нибудь влияет?
и можно тут подробнее или инфу откуда почитать, а то тут каждое слово гуглить надо? или для бюджетных систем типа SPS-611S даже нет смысла разбираться со всеми этими понятиями?

В общем: тороидальные трансы показаны для исполнения классических схем усиления на транзисторах и электронных лампах. Там, где нужна чистая синусоида.
В современных усилителях, основанных на микросхемах, требуется другой входной сигнал, импульсный (не синусоида), что делает востребованными более простые и доступные трансы на Ш-образных сердечниках, например.
Можно замутить импульсный блок питания и на тороидальном трансе, но в этом нет практического смысла, а главное - это финансово неоправдано.
Вывод такой: в случае с усилителем на электронных микросхемах достаточно простого импульсного блока питания без тора. На качестве звука это не отразится.
 

Пила99

New member
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Вот, объясните, стоит ли взять свенов, или переплатить нормально и взять на 5 вт больше? Просто читал, что допустим дефы у нас не дешёвые прям, потому что они собираются в Китае и к нам доставочка идёт, а свены собираются у нас и детали хорошие, а стоят дешевле, тип по качеству они будут одинаковы или вообще свены будут лучше? И если они лучше, то эти 5 вт разницы ощущаться не будут?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ