Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Китайской марке ZEEKR удалось привлечь ещё $750 млн и увеличить капитализацию до $13 млрд

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Автогигант Geely под своим крылом собрал внушительное количество автомобильных марок, включая шведскую Volvo и британскую Lotus, но особое внимание уделяется развитию собственного премиального направления, на котором работает ZEEKR. Под этой маркой уже выпускаются две модели электромобилей, а ещё молодой компании недавно удалось привлечь $750 млн на дальнейшее развитие.

zeekr_01.jpg

Источник изображения: ZEEKR
Как поясняет Reuters, данную сумму ZEEKR предоставили как новые инвесторы, так и уже существующие. Всего в данном раунде финансирования участвовало пять инвесторов, причём среди новичков были замечены основатель и глава израильской Mobileye Амнон Шашуа (Amnon Shashua), которая сама недавно вышла на фондовый рынок, но продолжает оставаться дочерней компанией Intel. Вторым значимым новым инвестором ZEEKR стало подразделение муниципальных властей Гуанчжоу, которое занимается инвестиционной деятельностью.

По словам представителей ZEEKR, вырученные средства пойдут на исследования и разработки, а также экспансию марки на мировом рынке. Данный раунд финансирования увеличивает капитализацию бизнеса до $13 млрд. Наличие в числе инвесторов китайского производителя тяговых аккумуляторов CATL позволяет ZEEKR оперативно получать доступ к передовым продуктам этой марки. Например, представленный недавно электрический минивэн ZEEKR 009 располагает тяговой батареей новейшего поколения Qilin ёмкостью 140 кВт‧ч, заряд которой можно восстановить с 10 до 80 % за 28 минут на специальной станции.

Источник: 3dnews.ru
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ