Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Китай ускорит внедрение 5G — только в этом году в стране построят 600 тыс. базовых станций

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
По словам министра промышленности и информационных технологий Китая Цзинь Чжуанлуна (Jin Zhuanglong), страна ускорит строительство и внедрение 5G-сетей и будет продвигать исследования и разработки в области 6G. В частности, только в этом году в Китае будут построены сотни тысяч базовых станций для сетей последнего поколения.

sm.antenna720.800.jpg

Источник изображения: byrev/unsplash.com
По словам министра, сейчас Китай находится в авангарде развития 5G. Так, страна уже построила более 2,54 млн базовых станций, а число пользователей смартфонов с поддержкой 5G превысило 575 млн человек. По его словам, в этом году Поднебесная намерена построить ещё 600 тыс. базовых станций пятого поколения, то есть увеличить их число почти на четверть.
В министерстве отмечают, что 5G используется более чем в половине важнейших секторов экономики, включая горнодобывающую отрасль, порты, энергетику и авиацию. Министр призвал расширять сферу применения сверхбыстрых беспроводных технологий, в частности — в промышленности. По его словам, в ходе 14-й пятилетки (2021‒2025 гг.) страна введёт в эксплуатацию более 10 тыс. производств с интегрированными решениями на базе 5G в рамках более масштабного плана по развитию промышленного интернета.

Известно, что Китай уже учредил специальную группу, предназначенную для продвижения 6G — она станет флагманской китайской платформой для развития связи шестого поколения и международного сотрудничества. Это позволит ускорить разработку 6G-технологий.
Тем временем 5G-оборудование крупнейших китайских производителей — Huawei и ZTE уже фактически вытеснено из США, а теперь, под давлением Соединённых Штатов, не исключён запрет на его использование и в Европе. По последним данным, правительство Германии готовит законы, которые заставят местных операторов связи отказаться от использования некоторых типов оборудования указанных китайских марок в сетях 5G.

Источник: 3dnews.ru
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ