Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Kioxia создала первый в мире рабочий прототип карты microSDXC объёмом 2 Тбайт

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Kioxia объявила о создании первых в мире рабочих прототипов карт памяти формата microSDXC ёмкостью 2 Тбайт. Это максимальный допускаемый стандартом объём — накопитель был изготовлен с использованием фирменной флеш-памяти BiCS FLASH 3D и контроллера собственной разработки.

kioxia.jpg

Источник изображения: Kioxia

Объём памяти в смартфонах, экшн-камерах и портативных игровых консолях постоянно растёт, обозначая тем самым потребность в картах памяти увеличенной ёмкости, говорится в пресс-релизе компании. Вот уже более десяти лет прошло с тех пор, как организация SD Association выпустила спецификацию карт SDXC, но до настоящего момента накопители максимальной в соответствии со стандартом ёмкости 2 Тбайт не выпускались.

Основу прототипов Kioxia составили 16 кристаллов памяти по 1 Тбит — в области крепления их максимальная толщина составляет 0,8 мм, что делает их оптимальным выбором для накопителей высокой ёмкости. Массовое производство карт стандарта microSDXC ёмкостью 2 Тбайт компания собирается наладить уже в 2023 году. Ориентировочная розничная цена пока не сообщается.

Источник: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
интересно качество этой флешки, а то как то не охото потерять два терабайта информации..
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ