Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Как отключить видеоплеер HTML5 в Mozilla Firefox

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Если внезапно видеоролики на Youtube начали некорректно отображаться: тормозить, зависать, искажаться артефактами — проверьте каким плеером проигрывается это видео.
artifact-html5-video.jpg
Если окажется, что это HTML5, то в этой статье мы расскажем как его отключить и вернуть привычный Flash Player для браузера Firefox.

Причина кроется в том, что с недавнего времени команда разработчиков YouTube начала переводить программу отображения видеороликов по умолчанию с морально устаревшего Flash Player на новый видеоплеер HTML5. Кроме достоинств, он всё ещё обладает рядом недостатков: более «тяжёл» (на устаревающих компьютерах изображение будет «глючить»), имеет проблемы с полноэкранным режимом (пропадают кнопки), проблемы совместимости с некоторыми драйверами видеокарт, кодеками и т.д.
Проверить версию плеера очень просто — нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на видео и прочитать в выпадающем меню информацию о проигрывателе:
youtube-html5-player.png
Для того, чтобы его отключить и вернуть обратно Adobe Flash Player:
1. Наберите в адресной строке браузера about:config
2. Пообещайте, что будете осторожны:
about-config.png
3. Здесь вы увидите различные значения настроек браузера. Чтобы облегчить себе поиск нужного, наберите в поле «Поиск:» слово media. Найдите и измените значения полей с именами media.ogg.enabled, media.wave.enabled, media.webm.enabled, media.windows-media-foundation.enabled с «true» на «false» для каждого из них. Для этого необходимо дважды кликнуть на каждой найденной строчке:
about-config1.png

Меняем значения нужных полей в about:config
После изменения этих настроек больше не будет проигрывать онлайн-видео в новом плеере , и, соответственно будет открывать его при помощи плагина , как и делал это ранее.
4. Перезапустите браузер, либо почистите его кеш и попробуйте заново открыть любое видео. Проверьте версию плеера правой кнопкой мыши:
youtube-flash-player.jpg
Если вы захотите вернуть в свой браузер поддержку видеоплеера HTML5 — просто верните обратно изменённые значения на «true».
PS. Если возможно, в начале попытайтесь обновить драйвера на видеокарту. Возможно, после этого качество изображения стабилизируется и не потребуется менять проигрыватель для онлайн-видео.
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
хорошая статья! спасибо за совет
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
у меня HTML5 и все ок, возможно комп просто сильный, спасибо за статью
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
ниразу не наблюдал такое у себя тьпу тьпу тьпу)) за статью спасибо))
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

NevesOma

Администратор
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 028
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
Чобручи
Сайт
L2J-MOD.RU
компьютер мега мощный наверно поэтому и проблем нет

Ходят слухи, что он на хардок с собственного сервера заходит, хитрюга. В подвале держит наверно. )
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
компьютер мега мощный наверно поэтому и проблем нет

ну... неслабый бук )))))



PS))) djon, что за хрень у меня в подписи появилась ? я не добавлял такого, кто то посторонний имеет доступ к нашим аккаунтам что ли? разберись пожалуйста):eek:
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
ну... неслабый бук )))))



PS))) djon, что за хрень у меня в подписи появилась ? я не добавлял такого, кто то посторонний имеет доступ к нашим аккаунтам что ли? разберись пожалуйста):eek:

исправил! косяк походу произошел! good.gif а бук ай семь наверно не меньше?
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
исправил! косяк походу произошел! good.gif

Спасибо))) а то я начал думать уже что шаловливые рученки чьи-то добрались до наших аккаунтов) ;)

Добавлено через 53 секунды
а бук ай семь наверно не меньше?

естественно)) Core i7, 12GB RAM, GeForce 750m, 1000 HDD+128SSD)
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
Спасибо))) а то я начал думать уже что шаловливые рученки чьи-то добрались до наших аккаунтов) ;)

Добавлено через 53 секунды


естественно)) Core i7, 12GB RAM, GeForce 750m, 1000 HDD+128SSD)

мега компьютер в ноуте у вас
 

sven

Member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
459
Реакции
24
Баллы
18
у меня хоть и слабый ноутбук но без проблем тянет этот видеоплеер HTML5
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ