Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Как оптимизировать изображения для интернета - видеоурок

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Давно хотел сделать такой видеоурок. Зачастую владельцы сайтов и блогов не обращают внимания на оптимизацию изображений, а зря. Если у Вас сайт не направлен на публикацию высококачественных изображений, то все картинки нужно обязательно оптимизировать.
Оптимизация изображений позволит уменьшить их размер, при этом в качестве они особо не потеряют.
В сегодняшнем видеоуроке я как раз расскажу о своей схеме, которую активно использую для оптимизации картинок перед публикацией их на моих сайтах.
По традиции сайта Globator.net, приведу английские и русские команды, которые использованы в этом видеоуроке (ну не могу я без этого
laughing.gif
. Как представлю новичка, который не знает, где нужная команда, так сразу хочется все команды написать ему в помощь
winked.gif
):
File-Open (Файл-Открыть)
File-Save for Web & Devices (Файл-Сохранить для Web)
Image-Image Size (Изображение-Размер изображения)
Image-Adjustments-Auto Color (Изображение-Настройки-Авто цвет)
Image-Adjustments-Auto Curves (Изображение-Настройки-Авто кривые)

Вот и сам видеоурок:

более удобного просмотра рекомендую смотреть этот видеоурок в полноэкранном режиме, для чего просто нажмите на указанную иконку Full Screen (Полный экран).
full-screen.jpg

Для выхода из этого режима нажмите Escape.
Если изображение оптимизировано, то страница с ним будет быстрее загружаться, что понравится не только посетителям, но и поисковикам. Кроме этого, если у Вас большая посещаемость, оптимизация изображений поможет снять лишнюю нагрузку на Ваш хостинг.
Если у Вас нет под рукой Фотошопа, то можете использовать его интернет аналог - бесплатный сервис, который очень похож на Photoshop - .


 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Неплохой урок! Спасибо. Но пока нам на наш хостинг заливать нельзя......лучше на радикал как я понимаю....
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Этот урок может помочь оптимизировать фото и для "одноклассников" и "вконтакте" и подобных им сайтов, для более быстрой загрузки их на сайт
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ