Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Joos Orange: эффективная и недорогая зарядка на солнечных батареях

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Компания Joos Orange утверждает, что ей удалось настолько усовершенствовать процесс преобразования солнечных лучей в электроэнергию, что её продукция способна делать это в 30 раз эффективнее, чем устройства конкурентов. По словам представителей компании, подобная производительность стала возможной благодаря специальному антибликовому покрытию солнечных панелей и эффективной системе управления производством и потреблением энергии, контролируемой уникальным микропроцессором.

31d443162830.jpg


Само устройство защищено водонепроницаемым и удароустойчивым корпусом, способно работать в условиях низкой освещённости (к примеру, во время дождя) и может хранить накопленный заряд в течение длительного времени благодаря встроенной аккумуляторной батарее ёмкостью 5400 мАч. Аккумулятор, кстати, сменный, так что его можно будет поменять примерно после тысячи циклов зарядки/разрядки. Стоимость устройства от Joos Orange вполне доступна – сто долларов США. Поставки начнутся в июне.

 

Эксперт

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
476
Реакции
3
Баллы
0
Местоположение
Приднестровье (страна шерифа((.)
любопытно, я как то видел в СМИ говорили, что разрабатывается такой вариант зарядки аккумулика мобилы от руки человека, но это лично мне стремно, мало ли ты можешь внести в кожу себе и вооПще в организм не нужного для себя :)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ