Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

«Яндекс» официально подтвердил намерение продать «Дзен» и «Новости»

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Компания «Яндекс» выпустила официальный пресс-релиз, в котором подтвердила, что рассматривает возможность продажи своих сервисов «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости».
Ya_Zen_01.jpg
В заявлении говорится, что компания Yandex N.V. (международная часть «Яндекса») «изучает различные варианты, включая продажу, для своего сервиса агрегирования новостей и информационно-развлекательной платформы "Дзен"».
Как и говорилось прежде, компания намерена сосредоточиться на работе над другими направлениями бизнеса, связанными с технологиями, в том числе на поиске, рекламе, технологиях автономного вождения, облачных сервисами. Другим направлением являются «транзакционные сервисы», под которыми компания подразумевает доставку, такси, каршеринг, электронную коммерцию, потоковые аудио- и видеосервисы.
Ранее, напомним, руководитель «Дзена» на встрече с сотрудниками заявлял, что ключевой причиной для продажи «Дзена» и «Новостей» является то, что в нынешних условиях они неизбежно политизируются, и в нынешних условиях развивать их крайне сложно для компании.

 
  • Like
Реакции: djon

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
вроде передумали продавать...
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ