Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Извлечение данных с мертвых USB-флэшек

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Имеется пара USB-флешек с дохлыми контроллерами. Необходимо извлечь информацию с них. Может кто подскажет подходящий софт ???
 

Mong0L

New member
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Имеется пара USB-флешек с дохлыми контроллерами. Необходимо извлечь информацию с них. Может кто подскажет подходящий софт ???

Батенька, да здесь не софт нужен, здесь паяльная станция нужна.....и пара доноров....
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Батенька, да здесь не софт нужен, здесь паяльная станция нужна.....и пара доноров....

Невсегда...насколько я знаю можно и програматором считать прямо с флэшки информацию..... тоесть не обезательно запускать контролер питания.....
 

Mong0L

New member
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Невсегда...насколько я знаю можно и програматором считать прямо с флэшки информацию..... тоесть не обезательно запускать контролер питания.....

коллега, я снимаю шляпу....если у вас есть такой прогер...

зы: кстати, а что такое контроллер питания?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
коллега, я снимаю шляпу....если у вас есть такой прогер...

зы: кстати, а что такое контроллер питания?

83bc85b9096f.jpg

Вот к примеру одна из флэшек...к ней можно подпаятся программатором ( к флэш памяти, она самая большая) и считать нужную информацию ...но данный программатор стоит много денег..... ( у меня есть только под телефоны CDMA).
Также ответ на Ваш вопрос указан на картинке, или Вас более подробно интересует что делает контроллер питания???
 

Mong0L

New member
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
83bc85b9096f.jpg


Также ответ на Ваш вопрос указан на картинке, или Вас более подробно интересует что делает контроллер питания???

коллега, на картинке я вижу КОНТРОЛЛЕР......и СТАБИЛИЗАТОР ПИТАНИЯ.......но это далеко не одно и тоже

следующий аспект поъема данных с флешей, не обязательно соблюдается последовательность шины. В свое время подобным страдала фирма фуджицу...поэтому, даже если и сунешь её в прогер, ничего кроме мусора с неё не вытащишь. А складывать биты в байты, это полный пэ..
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Согласен с вами...будем искать методы ремонта тогда.....чтоб добыть информацию...
 

Mong0L

New member
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Согласен с вами...будем искать методы ремонта тогда.....чтоб добыть информацию...

че искать.....все просто в этом мире.....ищешь донора и вперед....если конечно файовая система не разрушена....
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
че искать.....все просто в этом мире.....ищешь донора и вперед....если конечно файовая система не разрушена....

Тоже вариант...Вы имеете ввиду пересадки памяти на другую плату? или...замены контролера???
 

Mong0L

New member
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Тоже вариант...Вы имеете ввиду пересадки памяти на другую плату? или...замены контролера???

как показывает практика....проще память перепаять...хотя, кому как нравится...
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Смотря у кого какое оборудование есть....
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
639
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
кстати может кто знает сколько стоит такой паяльник или приблуда что-бы микросхему или контроллер поменять.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
кстати может кто знает сколько стоит такой паяльник или приблуда что-бы микросхему или контроллер поменять.

Паяльная станция самая дешёвая стоит 80 баксов в Одессе. Я к примеру пользуюсь станцией за 2000 $.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
639
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Паяльная станция самая дешёвая стоит 80 баксов в Одессе. Я к примеру пользуюсь станцией за 2000 $.
ну тогда нет проблем что-бы выудить денные с флешки.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
639
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
да данные я имел ввиду.И с донором похоже тоже проблем быть особо недолжно,я как-то некасался а тут то у одного другана 2 флешки накрылись то у другого.Главное странное дело флешку с информацией вставили в комп,взяли инфу с флешки а на флешку закинули другую инфу и флешка больше неработала.Хотя комп рабочий и каспер лицуха стоит.Это со слов друга.
 

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
взяли инфу с флешки а на флешку закинули другую инфу и флешка больше неработала.
slawec
Есть утилиты для восстановления USB Flash Drive (не отформатирован, не определяется, неверный размер, защищен от записи)вот .Для этого нужно спец.утилитой например: определить параметры PID и VID,далее по этим параметрам определить какой стоит контролёр на этой флешке и уже по контролёру нужно подобрать утилиту для лечения.Если флеш-карта стала определяться как «Неизвестное устройство», но ChipGenius определяет параметры PID и VID, флешку еще можно попытаться спасти, используя специальные программы с сайта flashboot.ru. Нулевой результат может говорить о серьезной неисправности контроллера и устройство вряд ли удастся реанимировать.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
639
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
slawec
Есть утилиты для восстановления USB Flash Drive (не отформатирован, не определяется, неверный размер, защищен от записи)вот .Для этого нужно спец.утилитой например: определить параметры PID и VID,далее по этим параметрам определить какой стоит контролёр на этой флешке и уже по контролёру нужно подобрать утилиту для лечения.Если флеш-карта стала определяться как «Неизвестное устройство», но ChipGenius определяет параметры PID и VID, флешку еще можно попытаться спасти, используя специальные программы с сайта flashboot.ru. Нулевой результат может говорить о серьезной неисправности контроллера и устройство вряд ли удастся реанимировать.

я знаю просто у меня еще слава богу небыло таких проблем.
 

and's

New member
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
206
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Бендеры
slawec
Есть утилиты для восстановления USB Flash Drive (не отформатирован, не определяется, неверный размер, защищен от записи)вот .Для этого нужно спец.утилитой например: определить параметры PID и VID,далее по этим параметрам определить какой стоит контролёр на этой флешке и уже по контролёру нужно подобрать утилиту для лечения.Если флеш-карта стала определяться как «Неизвестное устройство», но ChipGenius определяет параметры PID и VID, флешку еще можно попытаться спасти, используя специальные программы с сайта flashboot.ru. Нулевой результат может говорить о серьезной неисправности контроллера и устройство вряд ли удастся реанимировать.
Если она определяется хоть как-то, то восстановить не проблема
А что делать если комп ее вообще не видит??? :(
 

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
А что делать если комп ее вообще не видит??? :(
Причин может быть несколько,попробуй проверить в других USB-портах.Возможно слетели драйвера.Возможно флеха,заражена вирусом Autorunner.
Есть ещё способ определить флешку или какой нибудь другой съемный носитель:
Рабочий стол > ПКМ на "Мой компьютер"> Диспетчер устройств > Контроллеры USB,вставляешь флешку,увидишь какой изменился, тот и удалили правой кнопкой мыши,вытащи флешку.после того как снова вставишь должна стать дееспособной.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ