Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Извлечение данных с мертвых USB-флэшек

and's

New member
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
206
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Бендеры
А что делать с плеером, который определился как MTP-устройство
ХР-юша отказывается с ним работать
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
and's
Вот вычитал..,посмотри,может подойдёт такой вариант:
1) плеер подключаешь к компу по юсб
2) плеер определяется как мтп-устройство
3) после того как плеер определился как мтп-устройство, запускаешь Windows Media Player 10 версии или выше, т. е. 11.
4) в Windows Media Player переходишь на закладку "синхронизация", и форматируешь плеер средствами Windows Media Player (соответственно все данные теряюстя)
5) после форматирования, жмем "ок", идем в "мой компьютер", откраваем плеер, видим 2 папки "данные" и "мультимедиа". В "данные" - можно заливать видео и всякие другие типы файлов, а в "мультимедиа" - только музыку.
 

and's

New member
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
206
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Бендеры
and's
Вот вычитал..,посмотри,может подойдёт такой вариант:
пробовал
пишет невозможно выполнить синхронизацию
хотя Ubuntu увидел ее и спокойно с ним работает (хорошо что плеер не мой)
отдам обратно от греха подальше
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
пробовал
пишет невозможно выполнить синхронизацию
хотя Ubuntu увидел ее и спокойно с ним работает (хорошо что плеер не мой)
отдам обратно от греха подальше

Самое главное во время отдать.....:D
 

comphome

New member
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сайт
kdr.kiev.ua
не путайте восстановление данных и ремонт флешки

slawec
Есть утилиты для восстановления USB Flash Drive (не отформатирован, не определяется, неверный размер, защищен от записи)вот .Для этого нужно спец.утилитой например: определить параметры PID и VID,далее по этим параметрам определить какой стоит контролёр на этой флешке и уже по контролёру нужно подобрать утилиту для лечения.Если флеш-карта стала определяться как «Неизвестное устройство», но ChipGenius определяет параметры PID и VID, флешку еще можно попытаться спасти, используя специальные программы с сайта flashboot.ru. Нулевой результат может говорить о серьезной неисправности контроллера и устройство вряд ли удастся реанимировать.

такие решения относятся к разряду РЕМОНТ флешки, но никак не восстановление данных.

Если таким образом воскресить флешку, то данные уйдут в мир иной и никто уже не поможет.

Добавлено через 4 минуты
Имеется пара USB-флешек с дохлыми контроллерами. Необходимо извлечь информацию с них. Может кто подскажет подходящий софт ???

не посчитайте за рекламу, но чтобы много всякого не писать просто хочу Вам показать, как восстанавливаются данные в случаях, когда флешки не определяются.

ссылка вот -http://kdr.kiev.ua/news/metodika_vosstanovlenie_fajlov_s_fleshki.htm

Добавлено через 5 минут
че искать.....все просто в этом мире.....ищешь донора и вперед....если конечно файовая система не разрушена....

поиск донора с флешками не прокатывает много лет. Не те времена, когда было пару десятков флешек и можно было купить\взять в долг подобную флешку, перепаять микросхему и радоваться жизни.

Практика показала, что:
1) визуально одинаковые флешки \карты памяти это еще значит что они идентичны внутри (чипы памяти, маркировка контроллера). + не известно какая там прошивка - это тоже вносит свои коррективы

2) ко мне уже приносили флешки после попыток такого вот ремонта = в большинстве инфу удавалось поднять, но бывало что народ пытался сделать ремонт методом перевода контроллера в технологический режим и с дальнейшей прошивкой контроллера. Итогом последнего ставало полное стирание инфы с чипов и новая история флешки

Добавлено через 6 минут
не сочтите выше описанное за рекламу. Просто хочу людей оповестить не не нужности делать ошибок, о которых потом можно долго жалеть, но ничем не поможешь.

Я просто периодически натыкаюсь на разных форумах, где человек задает вопрос как ему восстановить данные со сломанной флешки,а ему советуют как ее отремонтировать, но при этом не задумаются, что такой ремонт может загубить то, ради чего человек пост и создавал.

Многие просто путают понятия восстановление флешки (ремонт) и восстановление данных.

Если флеха не определятся, имеет нулевой размер, размер стал пару Мб и подобное, тогда методы с использованием программок с Инета не помогут.

Если же в таких случаях данные на диске не важны, тогда можно пытаться выполнить ремонт. Правда стает вопрос, как долго флешка после ремонта будет работать, и насколько важные данные ей можно будет доверить.
 
Последнее редактирование модератором:
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ