Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Intel угрожает засудить ARM и Microsoft за эмуляцию команд x86 ISA

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Компании ARM и Microsoft, как уже широко известно, планируют к концу года представить персональные компьютеры и ноутбуки под управлением Windows 10.
2u4T1.png
Платформы на процессорах с ядрами ARM будут эмулировать команды x86 ISA и работать с обычными x86-совместимыми приложениями под Windows. Это облегчит жизнь программистам и позволит продвинуть процессоры на ARM в мир привычных ПК. Предполагается, что подобный шаг позволит снизить стоимость персональных компьютеров начального уровня. Одна проблема, как оказалось, ARM и Microsoft забыли поинтересоваться у компании Intel лицензией на использование наборов команд x86 ISA.

Вчера компания Intel поздравила себя и общественность с 40-летием выхода первого персонального компьютера IBM на процессорах 8086. Произошло это событие 8 июня 1978 года. С тех пор много воды утекло, и наборы команд существенно расширились. Как заявляет Intel, сегодня наборы команд защищены 1600 патентами. По мнению компании, нельзя вот так просто взять и забыть о необходимости лицензировать чужие разработки. Некоторые пытались, например, компании United Microelectronics Corporation, Advanced Micro Devices, Cyrix Corporation, Chips and Technologies, Via Technologies и Transmeta Corporation. Но все они рано или поздно, добровольно или через суд приобрели права на выпуск решения с использованием разработок Intel.

В компании Intel не называют имён компаний ARM и Microsoft, однако предупреждают, что всегда готовы встретится в суде с тем, что грубо нарушит их интеллектуальную собственность.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ