Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Intel наконец назначила нового главу своего контрактного производства чипов IFS

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Компания Intel в минувший вторник назначила Стюарта Панна (Stuart Pann) новым главой подразделения Intel Foundry Service (IFS), которое специализируется на контрактном производстве чипов как для самой Intel, так и для сторонних заказчиков.

KEGrv4rixgxhPep.jpg

Источник изображения: Intel
Панн до этого никогда не работал в сфере контрактного производства микросхем, но имеет богатый опыт управления в областях, связанных со снабжением, планированием и стратегическим распределением ресурсов. Судя по всему, в Intel считают, что указанные навыки наиболее востребованы для руководителя IFS и позволят ему сделать Intel одним из крупнейших контрактных производителей чипов к 2030 году.

Стюарт Панн cменил на посту Рандхира Тхакура (Randhir Thakur), одного из ключевых топ-менеджеров Intel, приложивших огромные усилия к созданию и развитию отдела IFS в 2021–2022 годах. В ноябре прошлого года Тхакур подал в отставку и решил «поискать для себя иные возможности» на рынке труда. Предполагалось, что его место в качестве главы IFS займёт один из топ-менеджеров контрактного производителя полупроводников Tower Semiconductor, которую Intel купила в начале прошлого года.

Однако компания решила выбрать на роль нового руководителя IFS своего собственного ветерана. Панн работал в Intel с 1981-го по 2014-й год. Он был руководителем направления трансформации бизнеса Intel, а также главой группы корпоративного планирования. Покинув стены родной компании, Панн успел поработать в Bossa Nova и на посту главного менеджера по снабжению HP Inc., а затем в 2021 году вернулся обратно в Intel. В последнее время он руководил ускоренным переходом к стратегии IDM 2.0, принятой главой Intel Патрик Гелсингером (Patrick Gelsinger). Панн прекрасно знаком как со структурой самой компании, так и её подразделения IFS.

По мнению Гелсингера, Панн является идеальным лидером на этот пост, обладающим обширным опытом в вопросах стратегии капитала и мощностей, управления цепочками поставок, а также планирования продаж и операций на внутреннем и внешнем производствах. И эти качества должны помочь ему в дальнейшем развитии и росте IFS.

Источник: 3dnews.ru
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ