Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Инструкция по установке DLE движка!

NevesOma

Администратор
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 028
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
Чобручи
Сайт
L2J-MOD.RU
1367866312_hardOK_F.A.Q.jpg

После того, как пакет с движком скачан на компьютер, его нужно распаковать и установить. Но устанавливать мы будем не все подряд, а только папку upload и папку Documentation. В том случае, если на хостинге есть функция распознавания архивов zip, то процесс установки пойдет быстрее. Если же такая функция не поддерживается, то закачку файлов из архива придется производить по отдельности.

Очень удобно при установке движка DLE работать с TotalCommander. Когда вы будете копировать файлы или папки на сервер, отметку с надписи «Перевести имена файлов в нижний регистр» нужно убрать.

Если сервер позволяет распознать и распаковать архив, помещаем в него сразу все те файлы, которые находятся в папке upload.
02.gif
Теперь завершаем работу TotalCommander и продолжаем установку при помощи ftp-клиента. Для корректной работы сайта необходимо очень внимательно ввести данные файлов и папок сервера.
03.gif
Чтобы подкорректировать Атрибуты, надо выделить нужную папку. После того, как вы изменяете права доступа папки, замены их на содержимое папок не происходит. Выделять файлы и папки, которые будем изменять, удобнее всего через TotalCommander или сочетанием клавиш на клавиатуре Alt+A.
04.gif
В отрывшееся окошко вписываем то, что нам нужно и жмем OK.
HTML:
- Установите для папки templates и всех вложенных в нее папок права на запись (CHMOD 777)

- Установите для всех файлов в папке templates права на запись (CHMOD 666)

- Установите права для записи (CHMOD 777) для папок backup, uploads, а также для всех папок, находящихся внутри них.

- Установитеправадлязаписи (CHMOD 777) дляпапок /engine/data/, /engine/cache/, /engine/cache/system/.
Когда все корректировки будут внесены, в браузере вводим следующую запись: . Она означает, что мы собираемся запустить файл с названием install.php. После того, как файл будет запущен, в каждом открывающемся окошке будут появляться подсказки. Ориентируясь на эти подписи, продолжаем процесс установки. В принципе, он начнется автоматически, а система сама выполнит проверку всех тех файлов, которые должны быть установлены, и сообщит вам о завершении установки.

Теперь можно увидеть предварительный результат того, над чем вы все это время так старательно трудились. Вводим в строку браузера вашего сайта/index.php. Перед вами откроется демонстрационная страничка. Чтобы войти в админ-панель и начать работу, нужно ввести в адресную строку следующую запись: вашего сайта/admin.php. На экране в случае правильной установки должна появиться следующая картинка:
05.gif
Соглашаемся с предложением, которое высвечивается в левом нижнем углу и начинаем установку. После нажатия этой кнопки появится окошко с просьбой прочесть правила лицензионного соглашения. Переход на следующую страничку произойдет только в том случае, если вы примите это соглашение и поставите соответствующую галочку. Нажимаем «продолжить»:
061.gif
После этого автоматически начнется процесс проверки всех тех компонентов и файлов, которые были установлены. Скрипт автоматически укажет на те ошибки, которые были допущены и которые нужно исправить, чтобы продолжить работу. НА этой картинке есть перечень нескольких пунктов. Они должны быть без красной обводки, – это будет означать, что ошибок скрипт не обнаружил и можно продолжать работу дальше. Если же какой-либо пункт будет в красной обводке, исправляем ошибку. В принципе, скрипт может потребовать исправить ошибки ,а вы можете отказаться, но тогда ожидайте, что система будет в некоторых моментах давать сбой. И это будет только ваша вина, а не провайдеров и не пользователей. Если же ошибки исправить не удается, можно попросить консультации или помощи у провайдера, который предоставляет вам место на сервере.
07.gif
В нижней части окошко тоже есть перечень пунктов, которые должны быть без красной обводки. Но эти ошибки не настолько критичны и могут не отражаться на работе будущего сайта. Все дело в том, что у скрипта есть определенные стандартные настройки, и они могут не всегда совпадать с пользовательскими настройками. Лучше уже на этом этапе посоветоваться с хостинг-провайдером и уточнить, могут ли какие-то из выделенных красным цветом настроек не совпадать с предложенными системой.

Продолжаем и получаем новое открывшееся окошко. Здесь можно будет узнать о том, какие ошибки были допущены в тот момент, когда вы производили изменения Атрибутов для папок и файлов. Скрипт сам вам укажет, где вы допустили ошибки или пропустили что-то.
08.gif
Если ошибки все же есть, исправить их лучше через фтп-клиента. после корректировки обновляем страничку и смотрим, есть ли еще места, где нужно внести корректировки. Если же вы все сделали правильно, и система не выделила вам места с ошибками, поздравляем! Вы успешно прошли один из самых сложных и ответственных этапов установки, и теперь можете ее смело продолжить!
09.gif
Двигаемся далее. Новое открывшееся перед нами окно – это окно с настройками. Они позволяют корректировать конфигурацию всей системы. Самыми важными из них являются URL сайта:
HTML:
Сервер MySQL:

Префикс:

Кодировка для MySQL:
На следующей картинке отмечены места, которые нужно вводить очень внимательно и правильно.
10.gif
Имя базы будет таким, каким мы его присвоили в самом начале. В нашем случае это proba_regciti.

В пункте «Имя пользователя» вводим то т логин пользователя, от имени которого создавалась база. На том этапе логин и пароль мы еще на всякий случай записали.

Далее переходим к имени и паролю Администратора. Имя Администратора и Имя пользователя базы – это разные логины. И пароль для входа в панель администратора тоже будет отличным от пароля пользователя базы.

Указываем адрес электронной почты в строке E-mail. Жмем «Продолжить». В случае отсутствия ошибок ввода на предыдущей страничке перед вами появится надпись: «Поздравляем! Установка успешно завершена».

В следующем открывшемся окошке уделяем внимание нескольким моментам.
11.gif
Когда вы устанавливали скрипт, автоматически с ним была создана база данных, кабинет админа и созданы настройки работы системы. Чтобы не сбить все настройки и не запустить повторную установку, рекомендуется удалить install.php.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ