Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Илон Маск собирает команду для разработки конкурента ChatGPT

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Миллиардер Илон Маск (Elon Musk) приступил к формированию команды, призванной разработать альтернативу ChatGPT — набравшему вирусную популярность чат-боту компании OpenAI. Ирония в том, что Маск в своё время был одним из основателей OpenAI, но теперь не владеет акциями компании и не имеет отношения к управлению её активами.




sm.photo9202250f21.800.jpg

Источник изображения: Arlington Research/unsplash.com
Как сообщает издание The Information, известно о предложении исследователю ИИ Игорю Бабушкину, ранее работавшему в лаборатории DeepMind AI группы Alphabet, сформировать собственную команду для работы в новой лаборатории. Издание ссылается на источники «непосредственно осведомлённые» об инициативе Маска.

Как известно, Маск основал OpenAI совместно с Сэмом Олтменом (Sam Altman) в 2015 году и занимал пост председателя компании до 2018 года. На фоне возможного конфликта интересов он покинул должность и разорвал связи с OpenAI.

По данным The Independent, Маск и Бабушкин обсудили вопросы формирования команды, но проект всё ещё находится на ранней стадии реализации. Кроме того, отсутствуют конкретные планы разработки продуктов. Как сообщает издание, Бабушкин заявил, что он пока не присоединился к проекту официально.
Ранее Маск высказался о чат-ботах вроде ChatGPT, подчеркнув, что они могут представлять собой один из крупнейших рисков для будущего. Впрочем, бизнесмен признал, что проект имеет большие перспективы и широкие возможности.

Источники: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
вот попрет конкуренция чат ботов :ROFLMAO:
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ