Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

HTC Evo 4g (Все вопросы касающиеся работы телефона настройка, прошивка...)

seregawww2009

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
OC: Android 2.3.7 (при желании могу установить любую другую ОС Android вплоть до 4.2.1 Jelly Bean)
Позволь спросить если знаешь.Поставили мне эту прошивку на 4g. Периодически вылетает -"ошибка галереи". Камера виснет,использую стороннюю,когда галерея дает ее использовать. И в скайпе не работает фронтальная камера(в 2.3.7 работала).Можешь что нибудь посоветовать? По сути неплох,но эти недочеты коробят.
 
Последнее редактирование модератором:

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Вы имеете в виду Jelly Bean? если его то такие недочеты это норма для него. Evo официально не поддерживает джелли бина, все что есть в интернете это сборки от народных умельцев, и она предупреждают об этих недочетах. у меня на джелли бине когда стоял тоже не работала фронтальная камера, но галерея работала нормально. фронтальная камера не принципиальна для меня была, я её не пользовался. мой совет перешить его на 2,3,7, могу в личку скинуть ссылку откуда скачать нормальную и проверенную 2,3,7 для эво, что стояла у меня когда продавал.
 

seregawww2009

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
Вы имеете в виду Jelly Bean? если его то такие недочеты это норма для него. Evo официально не поддерживает джелли бина, все что есть в интернете это сборки от народных умельцев, и она предупреждают об этих недочетах. у меня на джелли бине когда стоял тоже не работала фронтальная камера, но галерея работала нормально. фронтальная камера не принципиальна для меня была, я её не пользовался. мой совет перешить его на 2,3,7, могу в личку скинуть ссылку откуда скачать нормальную и проверенную 2,3,7 для эво, что стояла у меня когда продавал.
Буду очень благодарен. Тогда если можно подробно как установить прошивку. И Jelly Bean которая стояла,тоже с инструкцией.Я попробую ее сначала,у меня если бы камера фронтальная,это фигня.Меня запарила -ошибка галереи и практически не работающий фотик. Я попробую твою Jelly Bean ,а если что поставлю уже 2.3.7. Заранее благодарен.:respekt:
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
попробуй установить другую галерею, я к примеру стандартной не пользуюсь, у меня как альтернатива quick pic, очень удобная, настроек много, да и не работающую камеру возможно чем-то заменить
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
вот этот Jelly Bean самый шустрый из всех что пробовал. остальные для эво тормозят. фронтальная камера не работаети видеосъемка не работает, остальное все отлично работает.



а вот этот 2,3,7 стоял последней прошивкой, при продаже она же и стояла. работает ооочень шустро, шустрее оригинала, батарею дольше держал чем на оригинале, единственный минус сама система локалью не русится, русятся только приложения, а сама система остается на английском.

 

seregawww2009

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
попробуй установить другую галерею, я к примеру стандартной не пользуюсь, у меня как альтернатива quick pic, очень удобная, настроек много, да и не работающую камеру возможно чем-то заменить
Все перепробовал,результат ноль.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Все вопросы касающиеся работы телефона HTC Evo 4g рассуждаем в данной теме!
 
Последнее редактирование:

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Все вопросы касающиеся работы телефона HTC Evo 4g рассуждаем в данной теме!

ура, ура, ура!!! телефон удосужился отдельной темы на форуме, причем думаю что вполне заслуженно) телефончик реально крут!!! как бывшему пользователю данного девайся мне это крайне приятно. буду рад ответить на любые вопросы касаемо обслуживания данного телефона)
 
  • Like
Реакции: djon

seregawww2009

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
ура, ура, ура!!! телефон удосужился отдельной темы на форуме, причем думаю что вполне заслуженно) телефончик реально крут!!! как бывшему пользователю данного девайся мне это крайне приятно. буду рад ответить на любые вопросы касаемо обслуживания данного телефона)
Если уже так,ты не мог бы написать инструкцию для чайника как эти прошивы ставить? Не хочеться искать человека чтобы играться ,хочу сам попробовать. Как думаешь?good.gifgood.gifgood.gif Сегодня меня "порадовало"отсутствие проигрыша онлайн фильмов и ютьюба.
 
Последнее редактирование:

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
Миша, что за телефончик ты купил такой крутой, что не хочешь его менять на планшет?))
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Сегодня меня "порадовало"отсутствие проигрыша онлайн фильмов и ютьюба.

есть такое дело)) мне помог в прошивке форумчанин под ником StevARK. он мне разрутил его и я уже сам перешивал его, в поисках самой оптимальной прошивки.

Добавлено через 1 минуту
Миша, что за телефончик ты купил такой крутой, что не хочешь его менять на планшет?))

ну не сказать что крутой, просто он мне очень понравился)) это HTC One V. нравится качеством изображения, шустренький, 4-ый андроид, приятно в руке держать, батарея дня 2-3 стабильно держит) минусов пока не заметил у данного телефона. на мой взгляд отличное соотношение цена-качество)
 

seregawww2009

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
есть такое дело)) мне помог в прошивке форумчанин под ником StevARK. он мне разрутил его и я уже сам перешивал его, в поисках самой оптимальной прошивки.

Добавлено через 1 минуту


ну не сказать что крутой, просто он мне очень понравился)) это HTC One V. нравится качеством изображения, шустренький, 4-ый андроид, приятно в руке держать, батарея дня 2-3 стабильно держит) минусов пока не заметил у данного телефона. на мой взгляд отличное соотношение цена-качество)
Так насчет инструкции никак? Хотя бы в личку...

Добавлено через 10 минут
Так насчет инструкции никак? Хотя бы в личку...
У меня уже стоит 4.2.1 ,а стоял 2.3.7. Но 4.2.1 какой то вообще неудачный. Рутирование получается мне наверное уже не нужно? Просто перепрошить,но как
 

seregawww2009

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
прошивка

Насколько верна эта инструкция?
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Рутирование получается мне наверное уже не нужно? Просто перепрошить,но как


раз раньше перешивали, значит он разрутен уже.

перешиваем следующим образом.
1) скачиваем прошивку, закидываем её на карту памяти, название папки с прошивкой должно содержать только латинские буквы, желательно без знаков каких либо типа (_, - ) и тд. ссылки на прошивки я давал выше, если надо еще, я подгоню ссылки на те которые я проверял и знаю точно что работают.
2) перегружаем телефон, при перезагрузке он должен спрашивать (перезагрузка, recovery), указываете рекавери, если же данного пункта нет, при включении телефона нажимаете кнопку power вместе с кнопкой vol- тем самым заходим в "биос" телефона.
3) выбираем пункт Recovery телефон пегружается и заходит в меню рекавери
4) делаем wipe, для этого выбираем wipe, затем Wipe Data/factory reset
5) далее нажимаем install zip from sd card, choose zip from sdcard и указываем путь к прошивке
6) перезагружаем телефончик и наслаждаемся работой новой прошивки.
 

seregawww2009

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
раз раньше перешивали, значит он разрутен уже.

перешиваем следующим образом.
1) скачиваем прошивку, закидываем её на карту памяти, название папки с прошивкой должно содержать только латинские буквы, желательно без знаков каких либо типа (_, - ) и тд. ссылки на прошивки я давал выше, если надо еще, я подгоню ссылки на те которые я проверял и знаю точно что работают.
2) перегружаем телефон, при перезагрузке он должен спрашивать (перезагрузка, recovery), указываете рекавери, если же данного пункта нет, при включении телефона нажимаете кнопку power вместе с кнопкой vol- тем самым заходим в "биос" телефона.
3) выбираем пункт Recovery телефон пегружается и заходит в меню рекавери
4) делаем wipe, для этого выбираем wipe, затем Wipe Data/factory reset
5) далее нажимаем install zip from sd card, choose zip from sdcard и указываем путь к прошивке
6) перезагружаем телефончик и наслаждаемся работой новой прошивки.
Карта памяти чистая,отформатированная? Те ссылки которые ты давал они толковые? Или есть получше? Еще раз спасибо. Через неделю буду дома попробую,может еще поинтерисуюсь,если что не пойму.:respekt::respekt::respekt:

Добавлено через 34 минуты
Карта памяти чистая,отформатированная? Те ссылки которые ты давал они толковые? Или есть получше? Еще раз спасибо. Через неделю буду дома попробую,может еще поинтерисуюсь,если что не пойму.:respekt::respekt::respekt:
Да еще вот этот пункт из той инструкции ссылку на которую я давал-----"""""Обязательный этап – создание резервной копии, ни в коем случае нельзя его пропускать! С этой целью указывают Backup and restore и далее backup, потом принимают предложенное и ожидают.
Когда бэкап окончен, делают Wipe, это осуществляется через опцию Wipe Data/factory reset, потом нужно согласиться""" Бэкап не обязателен?
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
я бэкап (сохранение ранее установленной системы) не делал, так как на просторах сети без проблем можно найти официальную прошивку) так что не обязателен. те ссылки что я давал, это прошивки которыми я считаю лучшими, там одна 4-ой версии джелли бин, а вторая 2,3,7 но с айфоновским интерфейсом. где то была еще хорошая 2,3,7 с стандартным фейсом, ща поищу и ссылкану.

Добавлено через 2 минуты

и можешь еще попробовать
 

seregawww2009

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
я бэкап (сохранение ранее установленной системы) не делал, так как на просторах сети без проблем можно найти официальную прошивку) так что не обязателен. те ссылки что я давал, это прошивки которыми я считаю лучшими, там одна 4-ой версии джелли бин, а вторая 2,3,7 но с айфоновским интерфейсом. где то была еще хорошая 2,3,7 с стандартным фейсом, ща поищу и ссылкану.

Добавлено через 2 минуты

и можешь еще попробовать
А 2.3.7 полностью на русском есть? Или все эти прошивки отдельно руссятся?

Добавлено через 50 минут
А 2.3.7 полностью на русском есть? Или все эти прошивки отдельно руссятся?
И сразу до кучи вопросы чайника--- Скачаный архив с прошивкой разархивирую и полученную папку кидаю в корень карты памяти,правильно? А когда уже все сделаю эту папку можно удалить с карты?
 
Последнее редактирование:

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
А 2.3.7 полностью на русском есть? Или все эти прошивки отдельно руссятся?

Добавлено через 50 минут

И сразу до кучи вопросы чайника--- Скачаный архив с прошивкой разархивирую и полученную папку кидаю в корень карты памяти,правильно? А когда уже все сделаю эту папку можно удалить с карты?

не надо ничего разархивировать, сразу кидайте zip файл на карту памяти. после перешивки можно удалить с карты его.

2,3,7 есть полностью на русском. на тех что я давал ссылки он при первой загрузке спрашивает язык, там и указываете язык.
 

seregawww2009

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня попробовал по первой ссылке ,там где айфон на инглише.Прикольная но русского не хватает.Попробовал локалью,но только как и писалось взяло приложения. Попробую завтра джелли бин. Следующие две ссылки почему то в корне не отображаются.Я с них и начинал,два раза откатился назад.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Сегодня попробовал по первой ссылке ,там где айфон на инглише.Прикольная но русского не хватает.Попробовал локалью,но только как и писалось взяло приложения. Попробую завтра джелли бин. Следующие две ссылки почему то в корне не отображаются.Я с них и начинал,два раза откатился назад.
Есть проверенная 237 полностью русская?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ