Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

HIPER KIT имеет ли будущее?

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Недавно открыл для себя такой аксессуар для смартфона как power bank. Они мне кажутся практически незаменимым нынче девайсом. И вот в порыве мониторинга новинок на глаза попалась модель HIPER KIT. Обзоров толковых на нее нет, поэтому предлагаю обсудить данное устройство к ключе его главного отличительного свойства -функции беспроводной подзарядки.
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Каждый аккум этой серии имеет емкость 2500мАч. Т.е. покупая например HIPER KIT 7500 получаешь три полноценных повербэнка или как?
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Каждый аккум этой серии имеет емкость 2500мАч. Т.е. покупая например HIPER KIT 7500 получаешь три полноценных повербэнка или как?

Смотря как покупаете , в магазинах они так и отличаются HIPER KIT 2500, как я понимаю одно зарядное, HIPER KIT 5000 , тут уже два , каждый по 2500, HIPER KIT 7500 - три штуки.
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Ну я так и сказал в принципе)
А какая у них будет реальная емкость? как обычно, на 0.6 стоит умножать заявленную?
 

Razmeshchall

New member
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
в отзывах на HIPER KIT 5000, говорится, что заявленные характеристики соответствуют реальности. 2 аккумулятора по 2500 мАч.
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Не, быть того не может, чтобы там реальная емкость будет именно 2500мАч. Потери то в любом случае при передачи энергии смарту будут)
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Судя по видеополучается,что зарядка каждой из батареи происходит с помощью докстанции? А сама док станция как-то заряжается? Мне вот этот момент вообще не ясен.
 
Последнее редактирование модератором:

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Док-станцию необходимо подключить к источнику питания, а аккумуляторы сложить на ней стопочкой так, чтобы контакты на их нижних плоскостях совпадали между собой и, в свою очередь, с гнездами на зарядке.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Ну с этим моментом мне более-менее стало понятно, но все же сам смысл такого разделения на части банки остается пока для меня загадкой.
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Маркетинговый ход. Ведь рынок повербэнков серый и унылый)
Одни прямоугольные коробочки, в некоторые из которых вкручены фонарики. А тут такой подход. Оригинально, как минимум.
Да и можно "раздать" каждому в семье по поверэнку на 2500мАч. А потом снова собрать воедино, и получить банку на 7500мАч, от которой к примеру можно полностью планшет зарядить)
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Согласен насчет однообразности рынка, с другой стороны от такого сегмента устройств много и не требуется - компактность и способность держать заряд и быстро заряжать устройства.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Повербанк должен быть небольшой по габаритным и иметь довольно большую ёмкость батареи, а всякие эти фонарики, встроенные карт-ридеры, ножи и прочее как по мне ненужные дополнения
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Если фонарик еще реализовать много места не занимает, то какие-то другие штуки в банке ни к чему.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Просто так, как замануха для потребителя. Например я вот не могу понять зачем там карт-ридер, он же только увеличивает габариты повербанка. А весь смысл как раз в том, чтобы он был довольно ёмкий и небольшой по размерам
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Вот вы так утверждаете об однообразии рынка внешних аккумов,что складывается впечатление об убыточности такого рода деятельности. Ибо все-таки чем-то надо привлекать потребителя и выделяться на уровне конкурентов,а придумывать особо нечего. Но в то же время сейчас помимо hiper, который изначально позиционировался на выпуске таких девайсов, зачем-то подключаются и производители смартов. Хоть по 1 модели банок,но каждый выпускает. Вопрос : зачем?
 

Trubkin

New member
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Как правило для разнообразия ассортимента выпускаемой продукции, т.к рынок портативных зарядных устройств огромен. Благодаря любителям смартфонов яблочной продукции))Но лично я доверяю тем производителям которые изначально позиционируются на изготовлении данных устройств и ведут разработки с целью технического усовершенствования.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ