Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

HDD - Статистика выхода из строя винчестеров. Собираем.

Винчестер какого производителя у Вас вышел из строя:

  • Seagate

    Голосов: 3 60,0%
  • Samsung

    Голосов: 0 0,0%
  • Hitachi

    Голосов: 1 20,0%
  • Western Digital

    Голосов: 0 0,0%
  • Maxtor

    Голосов: 1 20,0%
  • Fujutsu

    Голосов: 0 0,0%
  • IBM

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
HDD - Статистика выхода из строя винчестеров. Собираем.​

В этой теме мы будем собирать статистику выхода из строя винчестеров и таким путем будем знать что лучше покупать а что нет...Указываем объём, время работы, причину выхода из строя и голосуем.
Голосовать можно сразу по нескольким пунктам, если у вас был не один полетевший винт.
 
Последнее редактирование:

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Отвечу первый.Стоял у меня Seagate 160 Гб и вдруг начал потрескивать.... проработал 2,5 года...Решил выкинуть его но проблема решилась форматированием и пропайкой платы в винте..
 

Kira

New member
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Скажите, а можно как-то протестировать правильно ли работает жесткий диск. Треск какой-то (но может я раньше не замечала просто). А вдруг он совсем того... накроется. Я бы хотела узнать можно ли это проделать самой в домашних условиях. Какой фирмы HDD я не знаю.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Установите программу EVEREST и с помощью нее можно будет узнать что за винчестер установлен у вас.
Треск когда происходит? постоянно или периодически? Дефрагментацию делаете?
 

Kira

New member
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
HDD Toshiba MK2035GSS ATA.
Да, звук постоянный, но волнообразный - тише, громче. Правый диск только потрескивает, а левый иногда еще и писки издает как будто азбуку Морзе передает:) Но надо прислушиваться, он не очень громко трещит, поэтому раньше не замечала.
Дефрагментацию делала 2 раза, хотя было написано, что производительность системы хорошая и дефрагмент. не требуется.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
HDD Toshiba MK2035GSS ATA.
Да, звук постоянный, но волнообразный - тише, громче. Правый диск только потрескивает, а левый иногда еще и писки издает как будто азбуку Морзе передает:) Но надо прислушиваться, он не очень громко трещит, поэтому раньше не замечала.
Дефрагментацию делала 2 раза, хотя было написано, что производительность системы хорошая и дефрагмент. не требуется.
А что у вас есть и правый диск и левый?? это как????
Если ничего не помогает то еще надо сделать полное форматирование и посмотреть что получится в результате и если и это не поможет то надо винчестер разбирать и смотреть его уже по железу....
 

Kira

New member
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
У меня ноутбук, 2 жестких диска - справа и слева, Эверест показывает: Физические данные дискового накопителя Диски 2
Ой, всё очень сложно. Я не хочу форматировать, мне некуда информацию с него девать. И отдавать в ремонт боязно, мне один раз уже нахимичили мастера.
 

Kira

New member
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Но всё равно за рекомендации спасибо!
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
У одного моего товарища стоял на компе Maxtor, так он сильно грелся, что однажды его просто заклинило... И не раз слышал в сторону этой фирмы нарекания. Хотя, недавно притащили комп с винтом от Samsung, полетел бедненький, но тут сыграл человеческий, вернее ребяческий фактор - "дите" 15 летнее понавтыкался, с шлейфом баловался, вероятно и с питанием чтото натворил. Винт вращается пару сек и замирает, но ни биос не видит его и тем более ни одна прога, по ходу, контроллер накрыт.
Так, что вот так.
phil_04.gif
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ