Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Google выпустила экстренное исправление для Chrome, в котором закрыла ряд серьёзных уязвимостей

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Google выпустила новую версию браузера Chrome под номером 98.0.4758.102 для Windows, Linux и macOS и рекомендует установить это обновление как можно скорее, поскольку оно содержит несколько важных исправлений безопасности. В том числе экстренный патч, закрывающий уязвимость нулевого дня, которая, по словам Google, активно используется хакерами.

432432432.jpg

Эта уязвимость обозначена как CVE-2022-0609. В данный момент о ней очень мало информации, поскольку Google часто не раскрывает подробности о существующих уязвимостях, пока большая часть пользователей не установит обновление. Эксплойт Use After Free in Animation был обнаружен членами группы по анализу угроз Google.


В общей сложности последнее обновление включает 11 исправлений безопасности, более половины из которых имеют высокий уровень важности. Часть исправляемых обновлением ошибок была обнаружена сторонними исследователями безопасности, которые получили за свою работу $29 тысяч.

Часть из закрытых уязвимостей относится к типу Use After Free, которые используют обращения к памяти после её освобождения. Они затрагивают файловый менеджер, API интернет-магазина Chrome, работу GPU и анимации.

источник: 3dnews.ru
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ