Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Google Chrome собирает данные пользователей даже в режиме инкогнито

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 221
Реакции
27
Баллы
48
Google может собирать персональные данные пользователей, даже если они используют режим инкогнито в браузере Chrome. Об этом свидетельствуют результаты исследования университета Вандербильда.

Incognito-icon_Nikin_Pixabay.jpg

Согласно отчёту, Google способен ретроактивно связывать историю приватного поиска пользователей с учётными данными их аккаунтов.

«Хотя такие данные собираются с помощью анонимных идентификаторов, Google может связывать эту информацию с учётными данными, хранимыми в Google-аккаунтах пользователей».

В ходе исследования, проведённого по заказу торговой организации Digital Content Next, было установлено, что активность пользователей на сайтах, которые показывают рекламу Google, может быть связана через анонимные файлы cookie с их учётными записями в сервисах компании.

Google утверждает, что в режиме инкогнито Chrome не сохраняет историю поиска, cookie, данные сайтов и информацию, вводимую в формы. При этом компания предупреждает, что история поиска может быть видимой для владельцев сайтов, интернет-провайдеров и администраторов, контролирующих сеть.

Автор исследования профессор Дуглас Шмидт (Douglas Schmidt) заявил, что масштабы пассивного сбора данных со стороны Google «были значительно недооценены» в предыдущих исследованиях по этой теме.

«Google использует огромный охват своих продуктов для сбора детализированной информации о поведении пользователей онлайн и офлайн, которая затем используется для показа таргетированной рекламы. По мере улучшения технологии таргетинга доходы Google значительно увеличиваются», — отметил учёный.

Напомним, ранее издание Associated Press выяснило, что Google отслеживает передвижения пользователей iOS и Android, несмотря на отключенную историю местоположений. Теперь компании грозит коллективный иск за слежку.

 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
давно известный факт, всегда и все собирали данные
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ