Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

GM инвестирует $854 млн в производство ДВС и ищет нового партнёра для строительства четвёртого предприятия по выпуску аккумуляторов

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
В последние месяцы автопроизводители чаще заявляли о намерениях ускорить переход на электротягу, поэтому решение американского гиганта General Motors вложить $854 млн в производство восьмицилиндровых двигателей внутреннего сгорания на фоне сомнений в целесообразности строительства дополнительного предприятия по выпуску тяговых аккумуляторов выглядит своего рода экологическим демаршем.


gm_01.jpg

Источник изображения: General Motors
Во-первых, на прошлой неделе некоторые источники заявили, что GM и LG Energy Solution не будут строить на территории США четвёртое по счёту совместное предприятие, ориентированное на выпуск тяговых батарей для электромобилей. В августе стороны сообщили, что рассматривают площадку в Индиане в качестве места строительства четвёртого совместного предприятия в США, а бюджет проекта оценивался в $2,5 млрд. Представители GM на прошлой неделе заявили, что в планы корпорации входят инвестиции в строительство четвёртого предприятия по выпуску батарей в США, но комментировать слухи в подробностях они отказались. LG Energy Solution сообщила, что переговоры по этому проекту до сих пор ведутся, но никаких решений не принято.

По данным источников, на которые ссылается Reuters, корпорация GM всё ещё может построить предприятие, но при поддержке другого партнёра. GM и LG уже строят предприятия в Мичигане и Теннесси, они будут запущены в 2023 и 2024 годах соответственно. Первое совместное предприятие в Огайо начало выпускать тяговые аккумуляторы семейства Ultium ещё в сентябре прошлого года. К середине следующего года они обеспечат выпуск 400 000 электромобилей в Северной Америке, а к 2025 году GM рассчитывает увеличить этот объём до 1 млн машин.

На прошлой неделе GM объявила о намерениях вложить $918 млн в модернизацию существующих предприятий в США. Значительная часть суммы, $854 млн, будет направлена на подготовку к производству V-образных двигателей внутреннего сгорания с так называемым компактным 8-цилиндровым блоком шестого поколения, которые традиционно востребованы на рынке Северной Америки. Оставшиеся $64 млн пойдут на развитие производства корпусов и систем охлаждения для тяговых батарей электромобилей в штатах Нью-Йорк и Огайо. В корпорации считают, что способность выпускать на одном предприятии компоненты для машин с ДВС и электромобилей обеспечивает необходимую в современных условиях гибкость бизнеса.

Источники: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
ДВС быть! еще очень долго я думаю
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ