Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Главу Alphabet могут вызвать в суд по делу о конфиденциальности в браузере Chrome

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Федеральный судья в Калифорнии постановила, что истцы, обвинившие Google в незаконном отслеживании их деятельности в режиме «Инкогнито» браузера Chrome, могут вызвать на слушания главу холдинга Alphabet (владеет Google) Сундара Пичаи (Sundar Pichai) и допрашивать его до двух часов.

chrome.jpg

В июне 2020 года пользователи браузера Chrome подали на Google в суд, обвинив компанию в нарушении конфиденциальности: программа собирает о них данные, даже когда активирован режим «Инкогнито». По версии истцов, господин Пичаи обладает «уникальными личными знаниями» по связанным с Chrome вопросам и проблемам конфиденциальности. Представитель компании Хосе Кастанеда (José Castañeda) считает решение суда «необоснованным и чрезмерным». «Категорически оспаривая обвинения по этому делу, мы всегда сотрудничали по бесчисленным запросам истцов... Мы продолжим активно защищаться», — заявил господин Кастанеда.

Ещё в 2019 году главу Alphabet предупреждали, что компании не следует характеризовать режим «Инкогнито» как «приватный», однако никаких изменений за этим не последовало — господин Пичаи не желал, чтобы функция оказалась «в центре внимания». Согласно постановлению судьи, «несколько документов подтверждают, что определённая информация была передана Пичаи, и, возможно, [получена] от него», поэтому прошение представителей истцов об участии главы Alphabet было поддержано.

 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ