Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Foxconn намерена в четыре раза увеличить штат завода по выпуску iPhone в Индии

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Китайская политика нулевой терпимости к COVID-19 ведёт к сокращению производства, что вынудило контрактного партнёра Apple, компанию Foxconn озаботиться диверсификацией производства. По данным агентства Reuters, получившего информацию от правительственных чиновников, Foxconn планирует в течение двух лет в четыре раза увеличить штат сотрудников на заводе по выпуску iPhone в Индии.

sm.01.800.jpg

Foxconn планирует добавить ещё 53 000 работников в ближайшие два года на своём заводе в Сриперумбудуре около города Ченнаи на юге Индии. В результате численность персонала увеличится до 70 000 работников, сообщили источники Reuters. Завод был запущен в 2019 году. В сентябре здесь начали выпуск смартфонов iPhone 14.

По словам источника Reuters в правительстве, Foxconn поделилась с руководством штата Тамилнад планами по ускорению найма персонала на своём заводе в Сриперумбудуре в связи со сбоями в работе предприятия в Китае из-за локдауна. В частности, обсуждались вопросы обеспечения жильём новых работников компании.

В настоящее время сборкой iPhone в Индии занимаются три компании — Foxconn и Pegatron в штате Тамилнад, и Wistron в штате Карнатака.
В сентябре аналитики JP Morgan поделились прогнозом, согласно которому к 2025 году Apple будет производить каждый четвёртый смартфон iPhone в Индии, и 25 % всей продукции Apple, включая Mac, iPad, Apple Watch и AirPods, к 2025 году будут производиться за пределами Китая по сравнению с 5 % в настоящее время.

Источник: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
iPhone быть!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ