Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Флешка для зеркалки

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
ну у вас может и да. а у меня многие знакомые уже давно в облаках сидят)))
 

Novator

New member
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Их намного больше, а как же кингстон, а-дата и другие?)) Да и какая инновация? Есть класс 16, а много ли его кто покупает?
да что-то на кингстоны грешат в плане скорости записи, мол не выдают они обещанный 16 класс вот тот же transcend и sundisk вроде как всегда шустренькие были
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
не знаю за кинстон а трансенд у меня скоростная
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
У transcend нет 16-го класса, так что не знаю с чем там сравнивали, да и кингстон считаются очень хорошими флешками. А облака? А мне нравится по старинке флешечка, да и не всегда естьнеобходимость выкидывать все в мир! А нужна конфидициальность=))
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Да и фотиков с записью материала прямиком в "облако" я пока не знаю))) Хотя и сам пользуюсь "облачными" сервисами, мой ADSL пока еще не позволяет это делать комфортно (хотя бы отдачу подняли что ли...)...
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Как-бы класс выше 10-го уже давно используется. К примеру карта Transcend Ultimate SDHC UHS-1 Class 10 обозначается, как Class 10, но это не значит, что скорость записи будет 10 МБ/с, по паспорту скорость будет примерно 45МБ/с, а это уже 45 класс.

Есть хорошая таблица по этому поводу:
3289debd979e.jpg
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
одно дело по паспорту, а другое при реальных тестах. какие там цифры?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Мне вот интересно, где вообще встречается 20-ый класс и выше и вообще, есть ли флэшки таких классов?
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Мне вот интересно, где вообще встречается 20-ый класс и выше и вообще, есть ли флэшки таких классов?


Ты на таблицу смотрел, что выше? Понял что такое индекс скорости? А теперь просто начало смотреть, что пишется на картах памяти. ))) У Transccend есть карты которые типа Класс 10, но в реальности 266х, а это уже 40 класс ))))) Просто никто в не вникает в это дело и так проще продавать. Такое у каждого производителя, некоторые даже пишут класс 10, но индекс скорости 600х.
 

herbata

New member
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
То что флешка сандиск сдохла у вас это новость, должна работать в любых условиях, просто стоит она дорого.
Не скажу как сейчас, но купил я лет 5 назад флешку Transcend на 1Gb, в то время было очень большой объем. Так вот после этого, у меня было уже штуки 4 флешки, накрылись все, последняя вчера приказала долго жить, а у матери этот Transcend живет... Во делали! На века!
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
вот я тут почитал вас и офигел просто... не так давно брал флешку для фотика, 10 класс, Transcend кстати, фотографы объяснили, что все будет гуд) а тут у вас- 16 класс, 20-ый...
 

Мыкола

New member
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
То, что должны- не факт, что оно так и есть) Я предпочитаю брать карточки и флешки
Transcend или Кингастон, остальным не доверяю - был уже печальный опыт со всякими А-датами и Апацерами. СанДиск- да, дорогие, но я их не покупал никогда, а от значкомых не слышал никаких отзывов- ни негатива, ни позитива.
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
У меня на фотике сандиск 16 гиг 10 класс, пока проблем не было, окромя одного... корпус по швам разошелся, пришлось склеить))) А так, пашет...
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
А че это она так просто разошлась? Или вы приложили усилия?) Я как-то с такой проблемой ниразу не сталкивался..
 

Novator

New member
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
вот я тут почитал вас и офигел просто... не так давно брал флешку для фотика, 10 класс, Transcend кстати, фотографы объяснили, что все будет гуд) а тут у вас- 16 класс, 20-ый...
а можно ссылочку или название модельки вашей transcend?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Не видел ни разу флэшки выше 10 класса.
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
ну вроде как есть еще 16 класс. такие видел. а вот больше ничего такого подобного аля 20 класс не встречал)
 

Мыкола

New member
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Вот тут можно подчерпнуть некоторые элементарные знания о классе скорости флешки:

и вот про выбор:
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Полезная статейка, вот только интересно, а для каких нужд самые последние классы, при передаче данным в 800 Мб/с ? Лично я даже себе представить не могу. Да век такой, все куда-то летит=)
 

Мыкола

New member
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Наверное, для записи видео в фуллНД качестве в профессиональный камерах используются такие. но уж точно не в любительском фотике)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ