Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

FAQ для "Чайников"

Kira

New member
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
P.S. Я видела тему про autorun, но это не они. Хотя тоже мучилась с ними.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Чтобы настроить почту типа Outlook, необходимо ввести сервер входящих и исходящих сообщений. Там можно выбрать из трех (POP3, HTML и еще), какие надо выбрать?
И еще вопрос. Если открывать флешку через Total Commander, появляются значки корзин (просто через проводиник они не видны). Антивирус мой на них не реагирует (у меня стоит бесплатная Авира), а USB Disk Security относит их к опасным. Что это такое? Создаются эти файлы в момент, когда засовываешь флешку в комп, в котором тоже есть эти корзины, но из компа они не удаляются. И с флешки на данном компе тоже не удаляются, можно почистить только на другом ПК.

Пример настроек для программ TheBat и Outlook Express.


P.S. Альтернативные SMTP сервера наиболее популярных почтовых систем:

smtp.mail.ru - 25, 2525
smtp.yandex.ru - 25, 587
smtp.rambler.ru - 25, 587
smtp.pochta.ru - 25, 2525, 2625, 2725, 2825
smtp.gmail.com 25, 465, 587
34472c16a3f8.jpg

474c6df586b7.jpg


То что Total Commander видит значки корзин это нормально а вот содержимое этих корзин это уже важно.....наверное ваш антивирус просто не видит этих вирусов поэтому советую перейти на касперского....
 

Kira

New member
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Спасибо за ответ, но к сожалению, у меня не получается ничего настроить. Учетная запись создается, а сообщения не отправляются. Ну да ладно...Просто хотела попробовать.
Насчет Касперского: говорят, он очень много занимает вирт.памяти, и для меня сложно с ключами постоянно возиться.
 

Kira

New member
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Вау, получилось! Но получилось с ящиком на idknet, а с учетной записью для mail.ru не получается.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Спасибо за ответ, но к сожалению, у меня не получается ничего настроить. Учетная запись создается, а сообщения не отправляются. Ну да ладно...Просто хотела попробовать.
Насчет Касперского: говорят, он очень много занимает вирт.памяти, и для меня сложно с ключами постоянно возиться.

На компьютере с оперативной паметью 512 неплохо работает...так что смело можно ставить....
 

Kira

New member
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Установила Касперского как это описано в другой теме, вроде всё нормально пока. Спасибо :respekt:
 

Эксперт

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
476
Реакции
3
Баллы
0
Местоположение
Приднестровье (страна шерифа((.)
У меня есть знакомая девушка, у которой никогда не было антивируса за 4 года жизни её компьютера, пока материнскую плату не заменили (мастер в сервис центре ссылался на большое кол-во вирусов-вот и сгорела "мать"), два дня как поставил на её машину (Оперативной памяти 512 мБ.) KIS8. Девушка очень довольна, тормозов у системы нет. Но я посоветовал девушке и вам советую: "соглашайтесь с КАСПЕРСКИМ, тогда не будет проблем с вирусами и потерями данных вашего ПК, а главное не будут выгорать отдельные части ...", вот там где из предложенных вариантов написано напротив "(РЕКОМЕНДУЕТСЯ)".
 

Kira

New member
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Я поставила Kis вместо Авиры, но разницы не вижу. Касперский нашел всего 1 троян, так что Авира свою работу тоже неплохо выполняла.
Ну а 4 года без антивируса - это ж как надо свой комп не любить и не беречь!!!
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Антибанер конечно вещь хорошая! всем советую! особенно новичкам и тем у кого пакет интернета слабоват...
 

Kira

New member
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Скажите, пожалуйста, как вставлять изображения в текст сообщения? У меня получается только в виде вложений прикреплять (через опцию "вложение файлов"). А как сделать, чтобы выглядело как в ваших сообщениях?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Для того чтобы вставлять изображения в текст сообщения его необходимо залить на фото обменник....к примеру самый популярный это: radikal.ru .

01c894a55282.jpg


Залив туда ваше фото вам предоставится несколько ссылок с разными тегами ссылки :

1fda4b28e197.jpg

Затем получив код с ссылкой на ваше изображение можно уже разместить в любом тексте....
 

Kira

New member
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Спасибо! И долго она там (на обменнике) будет храниться?
Сейчас попробую сделать.

872576d6dfdb.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Спасибо! И долго она там (на обменнике) будет храниться?
Сейчас попробую сделать.
Хранится долго, даже очень долго.....:

Кроме того данный сервис обладает множеством преимуществ:
- Не требует регистрации
- Срок хранения картинок неограничен
- Максимальный объем загружаемого файла до 10Мб
 

Kira

New member
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Ой, извините, картинка со ссылкой была. Если б знала, что так нельзя, удалила бы её сразу.:eek:
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Ой, извините, картинка со ссылкой была. Если б знала, что так нельзя, удалила бы её сразу.:eek:

Это не проблема , уже исправлено.....на будущее лучше убирать ссылочку....:)
 

Эксперт

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
476
Реакции
3
Баллы
0
Местоположение
Приднестровье (страна шерифа((.)

urfin3

New member
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
BIOS

Доброго времени суток.Подскажите пож-ста конкретно для BIOS Phoenix (версия A08) / мат. Dell OptiPlex 780 как изменить настройки что-бы загузка начиналась с флешки ( нужно для переустановки windows ) ?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Все галочки с пунктов снять а оставить только на USB Device
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ