Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Европа намерена стать лидером в области развития 5G-сетей

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 055
Реакции
59
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Мобильные сети пятого поколения (5G), как ожидается, заработают в 2020 году. По крайней мере, именно такая дата была озвучена в ходе саммита 5G@Europe.

5g1.jpg

Напомним, что в конце прошлого года Европейская комиссия сформировала ассоциацию 5G Public-Private Partnership Association (5GPPP), главной задачей которой станет ускорение работ над стандартами сотовой связи следующего поколения. Европа, как теперь отмечается, намерена сталь лидером в соответствующей области.

Подготовительные работы к запуску 5G-сервисов начнутся в 2015 году, а масштабное тестирование планируется организовать в 2017-м. Активное участие в развитии технологии принимает компания Huawei, рассчитывающая, что коммерческая эксплуатация 5G-сетей станет возможна в 2020-м. Это соответствует 10-летнему циклу внедрения новых систем мобильной связи.

5g2.jpg

Теоретически новые сети обеспечат пропускную способность до 10 или даже 20 Гбит/с. Для сравнения: современные сервисы LTE (4G) дают максимальную скорость передачи данных до 326,4 Мбит/с, но на практике этот показатель, разумеется, гораздо ниже.

Помимо повышения пропускной способности, технология 5G обеспечит ряд других преимуществ. Это снижение задержек, повышение безопасности, сокращение энергопотребления и уменьшение общей стоимости владения.

Отмечается также, что сети четвёртого поколения станут популярнее 3G ориентировочно в 2020-м, а пик их развития придётся на 2030-е годы.

Добавим, что ассоциация 5GPPP насчитывает около 35 участников, среди которых Alcatel-Lucent, CEA-LETI, Deutsche Telekom, Ericsson, Huawei, NEC, Nokia Solutions and Networks, Sequans и Telefonica. Бюджет ассоциации на ближайшие семь лет оценивается в $1,8 млрд.

 

NevesOma

Администратор
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 028
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
Чобручи
Сайт
L2J-MOD.RU
новые сети обеспечат пропускную способность до 10 или даже 20 Гбит/с

Кхм...мне кажется что при такой нагрузке полностью накроется процессор,нет? Да даже и от 1Gbit/sec...
И Я не думаю что сие чудо будет использоваться для серфинга в интернете. :) Но пропускная способность конечно-же радует.
 
Последнее редактирование:

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Кхм...мне кажется что при такой нагрузке полностью накроется процессор,нет? Да даже и от 1Gbit/sec...
И Я не думаю что сие чудо будет использоваться для серфинга в интернете. :) Но пропускная способность конечно-же радует.
В компьютерном мире существует, так называемый Закон Мура, который гласит о том, что количество транзисторов, которые производители смогут «впихнуть» в процессор, будет удваиваться каждые 2 года. Прикиньте производительность процессоров на 2020 год... А это применимо и к мобильным технологиям...Так что, ничего не накроется)))
 

NevesOma

Администратор
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 028
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
Чобручи
Сайт
L2J-MOD.RU
В компьютерном мире существует, так называемый Закон Мура, который гласит о том, что количество транзисторов, которые производители смогут «впихнуть» в процессор, будет удваиваться каждые 2 года. Прикиньте производительность процессоров на 2020 год... А это применимо и к мобильным технологиям...Так что, ничего не накроется)))
Хм...время покажет,но все-равно,мало вероятно. :)

Добавлено через 20 минут
И все-же Я спешу не согласиться. :)
Циферки не малые...возьмем к примеру тот факт что Яндекс ложили с силой атаки в 50Gbit/sec...а тут речь идет про стац.компьютеры...
Как...как они смогут выдержать такую силу? И Я не думаю что до 2020 года все жители смогли-бы позволить себе такие "машины",которые,по всей видимости,будут стоить не мало.)
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 055
Реакции
59
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
3G еще понимаю... 4G слыхал... а нафига уже и 5G не понимаю....не успеваю за технологиями... :D будем жить в ногу со временем
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ