Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Электронные сигареты вредны для лёгких курильщика

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Электронные сигареты считаются более безопасными, чем обычные, так как курильщик не вдыхает дым вместе со смолами и другими составляющими, что приводит в итоге к тяжёлым заболеванием. Поэтому их нередко предлагают в качестве альтернативы обычным сигаретам для заядлых курильщиков, желающих расстаться с пагубной привычкой.
sm.%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B%20%281%29.750.jpg
Однако последние годы всё чаще раздаются голоса о том, что электронные сигареты не так уж и безобидны, как казалось. И тем, кто решил бросить курить, желательно выбрать другой способ, так как электронные сигареты не намного лучше обычных.
Впрочем, и сейчас раздаются призывы переходить на электронные сигареты. Например, в августе британская правительственная здравоохранительная организация Public Health England (PHE), нацеленная на защиту и укрепление здоровья нации, заявила, что электронные сигареты на 95 % менее вредны, чем обычные, и призвала 8 млн курильщиков страны переходить на вейпинг (курение е-сигарет).
Но эксперты в области здравоохранения из Лондонской школы гигиены и тропической медицины и Университета Ливерпуля заявили, что доказательства, приводимые в отчёте PHE, вызывают сомнения, и в этом призыве просматриваются чьи-то корыстные интересы.
sm.e-cigarette-011.750.jpg
Три четверти ароматизированных электронных сигарет (39 марок е-сигарет) из числа протестированных учеными Гарвардской школы общественного здравоохранения имени Τ. Χ. Чан 51 марок, содержат диацетил, который используется во многих ароматизаторах. Диацетил, как известно, способен вызвать повреждение легких, хотя Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) классифицирует его как соответствующий стандарту GRAS (признан безвредным) для потребления. Вдыхание диацетила может привести к дыхательному заболеванию под названием «облитерирующий бронхиолит», также известному как «попкорновые легкие».
Также в тестируемых сигаретах отмечено присутствие ацетоина (в 46 марках е-сигарет) и 2,3-пентандиона (в 23 марках), также приводящих к заболеваниям лёгких.
До этого внимание врачей в основном было направлено на отказ от никотина из-за его вреда, хотя, как оказалось, ароматизированные е-сигареты тоже содержат губительные для здоровья вещества. Поэтому лучше всего вообще отказаться от курения.
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
так хорошо что не курю))))
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 046
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
электроные не электронные, а те же химические жидкости вдыхаешь.. я вообще не понимаю смысл курить..раз уш бросаешь так бросай....так нет уж...электронные потягивают...очередной развод людей на деньги
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Мало того что электронные сигареты ерунда,так они еще стоят ого-го.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ