Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Для TeamViewer нашлась замена — российская компания запустила сервис для удалённого доступа «Контур.Доступ»

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Российская компания «Контур», специализирующаяся на программном обеспечении для бизнеса, выпустила на рынок сервис для удалённого доступа «Контур.Доступ». Несмотря на то, что данный сервис разработали ещё в 2010 году, решение о выводе его на рынок было принято в марте, когда разработчик аналогичного сервиса TeamViewer объявил о прекращении продаж новых лицензий.


438.jpg
Источник изображения: Pixabay

«До того, как мы объявили о старте продаж в компанию уже обращались клиенты, которые хотели пользоваться нашим ПО для удалённого доступа. Тогда мы концентрировались на развитии других продуктов, а "Контур.Доступ" развивали исключительно как сервис для внутреннего применения. Теперь видим, что он может решить проблемы потребителей, которые лишились привычных инструментов для работы», — сообщил технический директор компании «Контур» Артём Прескарьян.

Вместе с запуском «Контур.Доступа» компания открыла бесплатный доступ к сервису на период до трёх месяцев. За счёт этого коммерческие клиенты «Контура» смогут быстро получить замену ПО, не нарушив привычные бизнес-процессы. ПО «Контур.Доступ» позволяет оказывать техподдержку клиентам, осуществлять администрирование компьютеров, серверов, касс, а также использовать удалённый доступ к рабочему столу.

Компания «Контур» работает на рынке IT-решений для бизнеса с 1988 года. В начале прошлого года стоимость «Контура» оценивалась в $657 млн. В 2021 году объём консолидированной выручки компании составил 22,6 млрд рублей. Примечательно, что в арсенале «Контур» имеются другие программные продукты, которые могут стать заменой зарубежных сервисов. Например, аналог сервиса видеоконференцсвязи Zoom под названием «Контур.Толк», а также аналог G Suite и Microsoft Azure под именем «Контур.ID».

Источник: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
опа. ни чесе, надо попробовать Контур.Доступ
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ