Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Что с глазами после чтения электронных книг?

malor

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Решил приобщиться к чтению с планшета.

Накачал PDF и чуток FB2 и залип в свой IconBIT.

Для открытия FB2 использовал Cool Reader.
Для PDF - EBookDroid.

Так вот мне кажется глаза немного утомляются от чтения.
Это с непривычки или дело в настройках отображения?

Сейчас они дефолтные.
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
с непривычки, раньше тоже по началу было такое
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Планшет: может ли вредить зрению?

TFT-дисплеи имеют межпиксельную сетку, формирующую изображение с промежутками между элементами – при этом видимость данной сетки зависит исключительно от разрешения планшета. Ее наличие при низком разрешении вынуждает пользователя напрягать зрение, что при длительном времяпрепровождении за планшетным компьютером может негативно сказаться на его резкости. При использовании планшета детьми и подростками нужно следить за тем, чтобы они отрывали взгляд от дисплея каждые десять-пятнадцать минут, давая зрению небольшой отдых.

Чтобы планшет не влиял на остроту зрения, при работе его нужно держать на вытянутой руке, не слишком приближая его к глазам.
Кроме этого, на планшетном компьютере не рекомендуется выставлять большую яркость, от которой будут уставать глаза. Также при работе с планшетом следует делать перерывы каждые сорок минут, переключаясь на другой вид деятельности. Чтобы свести вероятность ухудшения зрения до минимума, рекомендуется приобретать планшетные компьютеры, оснащенные дисплеем «AMOLED», в которых отсутствует межпиксельная сетка, а диапазоны яркости и контрастности являются очень высокими. К тому же, в отличие от TFT-дисплеев, дисплеи «AMOLED» позволяют регулировать яркость для комфортной безбликовой работы с планшетным компьютером в тени даже в очень солнечный день.
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
вот и хороший ответ дал SteVArk
 

Valkeru

New member
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже поначалу болели, потом привыкли. Но всё равно перешёл на обычные книги, всё таки намного приятнее бумагу читать. И ещё была проблема с электронкой что я просто пока читал я усыпал.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ