Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Carl Zeiss заявил, что Distagon T 1,4/55 будет "лучшим полтинником всех времен"

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
В ходе прошлогодней выставки Photokina компания Carl Zeiss анонсировала выпуск не только автофокусных объективов для беззеркальных камер Fuji и Sony, но и более привычной для себя продукции — светосильных объективов для полнокадровых зеркальных камер.
carlzeisshardok.png
На этой неделе легендарный производитель оптических приборов напомнил о своих планах, опубликовав видеозапись интервью с одним из разработчиков, доктором Нассе (Dr. Nasse).
По словам доктора Нассе, подготавливаемый к выпуску объектив Distagon T* 1,4/55, созданный специалистами компании Carl Zeiss, является «лучшим из когда-либо созданных светосильных объективов с фокусным расстоянием 55 мм».
К достоинствам объектива, изначально спроектированного в расчете на современные полнокадровые камеры с датчиками высокого разрешения, относится высокая контрастность по всему кадру даже при полностью открытой диафрагме.
В оптическую схему объектива, при создании которого был задействован богатый опыт Carl Zeiss в разработке объективов для кинокамер, входит 12 элементов.
Новинка будет доступна в вариантах для камер Canon и Nikon. О сроке начала продаж данных пока нет, а в качестве ориентира цены тематические ресурсы называют сумму 3000 евро.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Хороший постер...
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ