Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Canon EOS M: первая беззеркалка Canon

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Canon таки сделала это. Первое, что приходит на ум, когда слышишь словосочетание «беззеркалка Canon».
canoneosm1hardok.png

C солидным опозданием относительно практически всех участников фотографической гонки, после долгих размышлений и подготовки — первенец, получивший имя EOS M, все-таки увидел свет. Игнорировать наиболее быстро растущий сегмент фоторынка дальше уже было просто нельзя. Но, если входишь в переполненный зал, будь готов к тому, что все места будут заняты. Чтобы тебе уступили место, стоит подготовить что-то особенное, помимо бейджика с громким именем одного из двух главных на сегодня фотобрендов. Nikon в прошлом году со своей системой Nikon 1 сделала ставку на компактность и скорость, пожертвовав размерами матрицы. Canon же выбрала более традиционный путь.В середине весны мы говорили о компакте Canon PowerShot G1 X, оснащенном крупной матрицей, близкой по габаритам к «зеркальному» стандарту APS-C, и думали, не является ли он подготовкой почвы для беззеркальной модели, которая должна была бы рано или поздно появиться. Нет, не являлся. G1 X так и останется своеобразным реликтом в линейке Canon. EOS M, при том, что она компактнее (без объектива или с объективом-«блинчиком»), имеет куда больше общего с младшей зеркальной моделью компании, EOS 650D, от которой она получила в числе прочего полноценный APS-C сенсор, процессор и гибридную систему фокусировки. А также сенсорный экран, но с иной системой управления, разработанной специально для беззеркалки.



 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 045
Реакции
57
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Красиво выглядит! Хороша зеркалка!
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
В том то и дело, что не заркалка... у нее нет механического зеркала, зато большая матрица и съемный объектив... и все это в компактном варианте..... я уже хочу такую камеру)))
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
а как же быть с Вашим Canon??? она во многом уступает этой???
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
в описанной тут модели отсутствует зеркало и имеется сенсорный дисплей, и конечно же сама камера компактнее))) а по характеристикам вроде бы тоже самое...
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 045
Реакции
57
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Тогда нет смыла менять если по характеристикам одно и тоже..разве что современней и по удобней
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Stevark наверное из-за красного цвета хочет эту камеру:D:D:D:D:D:D
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
нетушки))) есть и в черном варианте... а по существу, как я уже писал, тут нет механики!, что исключает физический износ (зеркало), что в свою очередь увеличивает срок эксплуатации, и конечно же, повторяюсь, компактность. Мы тут имеем "мыльницу" с качеством зеркалки!..... от оно чО)))

а по поводу замены... я даже не думаю об этом, но хотелось бы ЕЩЕ одну)))
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ