Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Браузер Microsoft Edge научился автоматически генерировать описания изображений и озвучивать их

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Microsoft анонсировала новую функцию браузера Edge, которая сделает проще процесс взаимодействия с веб-контентом для людей с нарушениями зрения. Речь идёт об автоматической генерации описания изображений, что будет полезно для слабовидящих людей, использующих для работы на компьютере программы чтения с экрана.

Источник изображения: Microsoft

Проще говоря, Edge теперь может в автоматическом режиме генерировать описание открытого изображения, а программа чтения с экрана будет воспроизводить этот текст пользователю. В процессе анализа и генерации описания изображения используется облачная служба Azure Cognitive Services. Когда браузер находит немаркированное изображение, он перемещает его на сервер Microsoft для обработки с помощью соответствующего алгоритма. Пользователю не требуется прикладывать каких-либо усилий, чтобы сгенерировать описания для изображений.
Новая функция работает со многими распространёнными форматами, включая JPEG, PNG, GIF и WEBP. На данный момент поддерживается создание описания на пяти языках. Вместе с этим, применяемый для генерации описания алгоритм способен распознавать текст с изображений на более чем 120 языках. Microsoft предупреждает, что на данном этапе генерация описаний может работать не идеально, поэтому в некоторых случаях текст получается не слишком качественным. Кроме того, описания не будут создаваться для изображений размером менее 50 × 50 пикселей, огромных картинок, а также контент некоторых других категорий.


Источник изображения: Neowin

Согласно имеющимся данным, новая функция появилась в последней версии Edge. Для её активации достаточно в меню «Параметры» перейти в раздел «Специальные возможности» и активировать опцию «Получать описания изображений от Microsoft для средств чтения с экрана». Функция поддерживается в Edge для Windows, Linux и macOS.



Источник:
 
  • Like
Реакции: djon

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
интересно кто пользуется браузером Edge...:D
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
интересно кто пользуется браузером Edge...:D
Я по умолчанию все ссылки открываю этим браузером... Неплохой в общем то. А так, в основном работаю в Мозилле.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
круто, я сразу мозилой открываю :cool:
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ