Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Блоки питания Aerocool

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Segun, Вы знаете, перед покупкой никогда не будет лишним все про товар узнать. Оплетка у проводов гибкая? Вот думаю, при установке такого БП в минитауэр удастся аккуратно уложить всю проводку без перегибов и заломов? В миди-тауэре длины точно хватит, а вот что делать, если этих 60 см будет многовато? Стяжки и хомуты мне в помощь).
.

Естественно гибкая. Но ее главное назначение - не позволять проводам спутываться. Проводку уложить удастся без проблем. Все равно, если юзер не чайник, провода прячутся в поддоне за мат.платой. А там уже пакуй их как хочешь, в т.ч. хомутами и стяжками. Как ни странно, все еще встречаются БП в отличие от AeroCool KCAS-700W не имеющие текстильной оплетки проводов. Имхо - это варварство. Вложения копеечные при производстве, а жизнь юзерам могли бы облегчить знатно.
 

pupyrkin

New member
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел видеообзор на 700-й Ксас. Выглядит серьезно и надежно. Проводка у него не снимается, но думаю, это не критично. БП поддерживает поключение или одной дюжей или двух середнячковых видеокарт. Мне такой вариант точно подойдет. А вот что с гарантией на блоки от Аэрокула? Сколько лет дают?
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел видеообзор на 700-й Ксас. Выглядит серьезно и надежно.... А вот что с гарантией на блоки от Аэрокула? Сколько лет дают?

Выглядит надежно?=)) Мне кажется надежность по внешнему виду можно только у плуга, или каменного моста определять))
На AeroCool KCAS-700W гарантия 24 месяца. Но как показывает практика БП живут и по семь, и по десять лет без траблов.
 

pupyrkin

New member
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Как говорится, взял в руки - имеешь вещь. У меня мой старый блок уже четвертый год работает, так что думаю, с продолжительностью жизни траблов не будет. А какова постпродажная политика Аэрокула? По гарантии, если что не так, заменят быстро? Или будут мурыжить почем зря?
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
На официальном сайте об этом ничего. Aerocool использует стандартную политику RMA (англ. Return Merchandise Authorization). В спец. форму на сайте вводите данные продукта и описываете проблемы, после чего есть шанс получить замену, ремонт, др. способы возмещения. НО. Нужно иметь чек хотя в спец.форме этот пункт необязателен.
 

pupyrkin

New member
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Да, на официальном сайте нашел в самом низу пункт RMA. Форма для заполнения на английском, но там все и ежу понятно. И действительно, чек прикладывать не нужно. Но там есть пункт proof of purchase - доказательство покупки. Там нужно выбрать вариант "да" или "нет". А так необходим лишь серийный номер.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
А так необходим лишь серийный номер.

Подозреваю, доверие к выходцам из стран бывшего Соц.лагеря растет))) Хотя, это нормальная практика, так все цивилизованные производители уже давно поступают aerocool не исключение). Какая разница, где и как приобретен товар, если очевидно что он оригинальный (пробивается по коду).
 

pupyrkin

New member
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Подозреваю, доверие к выходцам из стран бывшего Соц.лагеря растет)))
Ну да, цивилизация и до нас докатилась). Но я не вполне понимаю, что происходит после заполнения формы и ее отправки! Вот, допустим,у меня полетел БП-шник и ему нужен ремонт. Не замена, а именно ремонт. Как в этом случае поступает Аэрокул? Отсылают к своему официальному представителю? Или я иду и голубиной почтой им отправляю свой злосчастный блочок?
 

pupyrkin

New member
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
В общем, почитал немного в интернете про политику гарантийного обслуживания Аэрокула. В принципе, ничего необычного. Если товар подлежит ремонту, то в гарантийный центр отправляют. Если не подлежит ремонту, то заменяют. Единственная особенность - заполнение формы на официальном сайте. Она упрощает процес коммуникации с производителем.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Если в крупном ретейле приобретали, то чек в зубы и го в этот магазин. Они сами должны заморочиться над ремонтом и возвратом (тут нужно читать гарантийную политику каждого отдельного магаза). А если в мелком интернет-магазине купили, тут вас вежливо могут послать в сц за самостоятельным решением вопроса.
 

pupyrkin

New member
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Segun, вполне здравая политика. Но тут возникает вопрос. Сегодня многие магазины-продаваны ставят у себя гарантийный срок меньше, чем у самого производителя. Как тогда поступить? Фирма-производитель - это последняя инстанция и она решает судьбу своего товара? Я просто никогда с таким не сталкивался, вот и интересен план действий на такой ситуэйшн.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
...Сегодня многие магазины-продаваны ставят у себя гарантийный срок меньше, чем у самого производителя. Как тогда поступить?...

Поскольку чек, как мы выяснили, необязателен для регистрации гарантийного случая на сайте, то: если гарантия магазина еще не истекла, то нести в магазин, пусть они заморачиваются; если магазинная гарантия истекла, но не истекла гарантия производителя, тогда через спец.форму на сайте. Чек в обоих случаях рекомендую держать на руках, т.к. даже в случае со вторым сценарием решения вопроса нужно будет как-то доказать дату начала эксплуатации сабжа, и если нет чека, то за момент начала пользования будет принята дата выпуска сабжа. Нам такое невыгодно, сами понимаете)
 

Kupailey

New member
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
1
Посмотрел видеообзор на 700-й Ксас. Выглядит серьезно и надежно. Проводка у него не снимается, но думаю, это не критично. БП поддерживает поключение или одной дюжей или двух середнячковых видеокарт. Мне такой вариант точно подойдет. А вот что с гарантией на блоки от Аэрокула? Сколько лет дают?

Насколько я помню 2 года, я взял себе такой. так что вопросы в студию. Правда прошло всего пол года, а как вам правильно сказали, бп живут по 5 лет( если нормальный продукт) по мощности брал с запасом, так что о больших нагрузках не расскажу, моя система 500 + Вт жрет, кулер не громкий. Но с виду определять надежность бп не стоит) тем более в мире столько брака еще) У меня кстати, видеокарта одна, GTX 1060
 

Vladebass

New member
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Segun, вполне здравая политика. Но тут возникает вопрос. Сегодня многие магазины-продаваны ставят у себя гарантийный срок меньше, чем у самого производителя. Как тогда поступить? Фирма-производитель - это последняя инстанция и она решает судьбу своего товара? Я просто никогда с таким не сталкивался, вот и интересен план действий на такой ситуэйшн.

Ну вам правильно сказали, смотрите на одну гарантию, пото чуть что на вторую. Магазины бывают и БОЛЬШЕ ставить могут, а еще могут продавать доп гарантию, вроде как ситилинк так делал. так что по очереди - магаз, потом производитель. Но сложно будет что-то доказать спустя много лет, если почти сразу сдох то да) но тут у кого как прокатит. С бп проблем у меня не было, до 2016 стоял.. я даже не помню фирму, покупали бп еще в 10ом и работал нормалньо .просто по мощности стало не хватать, поменял почти все железо и пришлось новый бп брать, выбрал higgs 750вт, и не дорого и по кпд в порядке
 

dimon753

New member
Регистрация
11.09.2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
аэрокулы - блоки средней паршивости. лучше доплатить и купить сисоник или биквает...
 

Belecov

New member
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
аэрокулы - блоки средней паршивости. лучше доплатить и купить сисоник или биквает...

сисоник еще норм, а биквает, ни разу хорошего о них не слышал, за аппараты средней ценовой. впрочем это логично, дорогие блоки у всех более менее нормальные, а вот уже найти дешевый и хороший, это уже искусство) по крайней мере могу парировать немного, у нас в офисе куча бп от аэрокула стояло, стоит, и походу еще будут долго стоять, все vx 450 вроде, других не видел, у брата ksas 700. честно, не спрашивал как он, но не жалоб не слышал. Ну а у меня дома старье вообще стоит, лет 10 железо не менялось, вот хочу обновиться, буду искать нормальный бп)
 

Asheiro

New member
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Segun, вполне здравая политика. Но тут возникает вопрос. Сегодня многие магазины-продаваны ставят у себя гарантийный срок меньше, чем у самого производителя. Как тогда поступить? Фирма-производитель - это последняя инстанция и она решает судьбу своего товара? Я просто никогда с таким не сталкивался, вот и интересен план действий на такой ситуэйшн.

Магазины порой тупо перестраховываются, чтобы нести меньше ответственности за поломки, а гарантия порой от производителя куда больше. Так и выходит, купил, сломалось через год, ты в магазин. он говорит "досвидания ничегонезнаю" и ты пилишь домой, ну или обращаешься к производителю. У меня так было с монитором лось. С блоками пока в такие косяки не попадал, как-то сдох один, так ему лет 8 было минимум, там и так можно было ему памятник ставить. А так . читайте обзоры и всякое такое, производитель может давать разные гарантии на разные серии даже( встречал такое) а так, у меня higgs на 750 Вт блок питания уже с гарантийного срока вышел, так что если помрет, никому ничего уже не предъявишь .вот думаю менять или нет, а жалко, работает то отлично столько времени.
 

LenonCCV

New member
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
аэрокулы - блоки средней паршивости. лучше доплатить и купить сисоник или биквает...

А сисоник прямо вершина надежности.. аэрокул дофига линеек имеет, просто не нужно брать самый дешевый и ждать от него стабильности и долговечности при полных нагрузках. На работе у нас VX серии много( блоков) не самые тихие, но для офисных компо самое то. А вот в игровой я бы не купил эту серию, даже на 700 Вт. Вот был у меня higgs - на 650 - уже более менее. И тихий и мощный. КПД больше 90%( ну еще с модульными кабелями) На максах кулер около 30+ дб выдает, а до 400 вт считай бесшумный.. чем не норм
 

Bessov

New member
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Выглядит надежно?=)) Мне кажется надежность по внешнему виду можно только у плуга, или каменного моста определять))
На AeroCool KCAS-700W гарантия 24 месяца. Но как показывает практика БП живут и по семь, и по десять лет без траблов.

Тут уже как повезет, моему страйк икс 700 ватнику уже третий год идет, и все в порядке, может у кого сдохнет и за год, кто как нагружает, тем более сейчас развелось майнеров крипты, так они блоки быстро убивают, особенно любят покупать дешевые за 2 тысячи и нагружать из круглосуточно, а потом ныть, что бп херня, а производитель шляпу гонит)
 

Gegerozohli

New member
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Выглядит надежно?=)) Мне кажется надежность по внешнему виду можно только у плуга, или каменного моста определять))
На AeroCool KCAS-700W гарантия 24 месяца. Но как показывает практика БП живут и по семь, и по десять лет без траблов.

Ну тут все зависит от нагрузок, обычно больше всего живут как раз таки бюджетные 400-500 Ватники.. а все почему? да потому что их купят для компа что жрет вт 350 каких, никаких нагрузок больших и прочего. плюс в офисах то с напряжением обычно порядок если офис не в советском здании дома быта) у меня был vx 400, блин..вот реально лет 5 отработал, и как ни странно для всего хватало, потом комп забросил, и только в прошлом году новый купил, а тот у родителей так и сидит, купил сразу себе higgs на 700 Вт, и то что-то сомнения есть выдержит ли ибо нагружаю не слабо его..
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ